В Европе презентуют турпродукт, посвященный Крымской войне

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Европе презентуют турпродукт, посвященный Крымской войне

Сообщение Тюпа »

В Европе презентуют турпродукт, посвященный Крымской войне

Совместно с проектом ЕС «Диверсификация и поддержка туристической отрасли Крыма» в автономии разрабатывается специализированный туристический продукт, посвященный событиям Крымской войны. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.

По его словам, 10 октября исполнилось 160 лет с начала Крымской войны, а в следующем году будет 160 лет с момента вступления в нее Британии и Франции. Население этих стран активно интересуется военными действиями, которые проходили в XIX веке на территории полуострова. По мнению вице-премьера автономии, это стоит использовать для привлечения в Крым иностранных туристов.

«Совместно с проектом ЕС мы разрабатываем специализированный культурно-исторический турпродукт, посвященный Крымской войне, и в следующем году будем продвигать его в Европе. С этой целью мы планируем открыть курортно-туристический офис Крыма в Лондоне», – рассказал Георгий Псарев и подчеркнул: «Надеемся, что при поддержке Евросоюза удастся сделать это уже в текущем году».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, проведение ежегодного Международного фестиваля военно-исторической реконструкции «Альминское дело» в Бахчисарайском районе автономии является важным событийным мероприятием, популяризирующим Крым как курортный регион.

СПРАВКА. Крымская (Восточная) война 1853–1856 гг – война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Франция и Великобритания начали военные действия в 1854 году. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Черном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Европе презентуют турпродукт, посвященный Крымской войне
В Европе презентуют турпродукт, посвященный Крымской войне
1.jpg (203.07 КБ) 426 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей