Страница 1 из 1

Крымские художники провели выставку «Ночная усадьба Шатилова» (фото)

Добавлено: 04 ноя 2013, 11:44
Тюпа
Крымские художники провели выставку «Ночная усадьба Шатилова» (фото)

В селе Цветущее (Нижнегорский район) прошла выставка «Ночная усадьба Шатилова». В ней приняло участие свыше 35 крымских художников. Мероприятие прошло при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма, Министерства культуры АРК, а также Районной государственной администрации Нижнегорского района, передает Курортно-информационный центр.

По словам владельца усадьбы Шатилова Виктора Павлива, проведение выставок на территории усадьбы традиционно.
«На этот раз у нас возникла идея провести ночную выставку картин лучших крымских художников. В наших планах развивать на территории района зеленый туризм, поскольку для этого есть все условия», – отметил он.
При этом уточнив, что в следующем году на территории усадьбы запланировано проведение выставки скульптур Крыма.

«Я думаю, что мы идем правильным путем, и приложим все усилия для дальнейшего развития нашего проекта», – подытожил Виктор Павлив.
На выставке «Ночная усадьба Шатилова», также состоялся аукцион, по продаже картин. Вырученные средства планируется направить на помощь малоимущим семьям Нижнегорского района и в помощь одаренным детям.

Как отметила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, знакомство с туристическими возможностями Нижнегорского района берет свое начало с прошлого года, когда курортное ведомство организовало методическую экскурсию для туристических фирм и экскурсоводов.
«Усадьба Шатилова стала для нас открытием и является «изюминкой» района, местом, куда можно привозить экскурсии и проводить выходные дни. Это очень известное место. Благодаря подобным выставкам жители и гости полуострова смогут больше узнать историю Нижнегорского района и его потенциал»,– сообщила Ольга Бурова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua