Минкурортов АРК классифицировало крымские объекты размещения (инфографика)

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Минкурортов АРК классифицировало крымские объекты размещения (инфографика)

Сообщение Тюпа »

Минкурортов АРК классифицировало крымские объекты размещения (инфографика)

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Главным управлением статистики в АРК составило перечень объектов санаторно-курортного и туристического комплекса, расположенных на территории автономии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, в результате проведенной работы удалось классифицировать все крымские объекты размещения, а также отсеять те, которые номинально считались здравницами, не предоставляя соответствующих услуг.

Так, санаторно-курортный и туристический сектор полуострова насчитывает 825 учреждений. Из них – 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение и другие медицинские услуги, 224 – услуги оздоровительного характера, а 92 являются детскими оздоровительными учреждениями. Также в Крыму работает 358 гостиниц и отелей, предоставляющих услуги только по временному размещению.

«По количеству санаториев Крым занимает одно из ведущих мест в Украине. Сегодня на полуострове сосредоточено 467 здравниц с отличной лечебной базой и хорошими условиями для отдыха», – отметил министр.

Он уточнил, что Крым лидирует и по количеству детских здравниц, в которых ежегодно оздоравливается около 100 тыс. детей. «Детский отдых в Крыму – это совокупность пляжного отдыха, познавательных программ, экскурсионных поездок, скаутинга, педагогически грамотного общения и адекватного медицинского сопровождения», – добавил Александр Лиев.

В свою очередь начальник отдела статистики социальных услуг ГУ статистики в АРК Елена Шелякина сообщила, что управление давно сотрудничает с крымским курортным ведомством. «Мы ежегодно работаем над составлением перечня крымских объектов размещения на основе отчетности, которую они сдают в органы государственной власти», – пояснила Елена Шелякина.

Напомним, принятый во втором чтении Верховной Радой Украины Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» предполагает обязательную категоризацию всех средств размещения в Украине и, в частности, в Крыму. По мнению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, категоризация позволит провести инвентаризацию и вывести из тени всех, кто принимает туристов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 6 ноября Президент Украины подписал Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Минкурортов АРК классифицировало крымские объекты размещения (инфографика)
Минкурортов АРК классифицировало крымские объекты размещения (инфографика)
1.jpg (148.37 КБ) 599 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [SEO бот] и 16 гостей