Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество

Сообщение Тюпа »

Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество

Крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АРК Георгием Псаревым пребывает с рабочим визитом в Калифорнии (США). Визит проходит в рамках подготовки двустороннего соглашения между автономией и американским штатом, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, крымская делегация провела рабочую встречу с директором офиса мэра Сан-Франциско по вопросам международной торговли и коммерции Марком Чендлером, где презентовала экономический потенциал автономии и основные направления инвестиционной политики в регионе.

Георгий Псарев отметил, что у Крыма и Калифорнии есть потенциал для развития торгово-экономических связей. «У нас много общего. Особое внимание в регионах уделяется развитию туризма, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и промышленности, а также топливно-энергетического комплекса, включая проекты альтернативной энергетики. По всем этим направлениям у регионов есть точки соприкосновения, которые в ближайшем будущем могут быть оформлены в долгосрочные соглашения о сотрудничестве», – подчеркнул вице-премьер автономии.

В свою очередь советник Председателя Совета министров АРК Алексей Стародубов отметил, что в Крыму создаются максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций.

Марк Чендлер выразил заинтересованность в разработке двустороннего соглашения между Калифорнией и Крымом. «Перспективы взаимовыгодного сотрудничества подкреплены наличием в Крыму Стратегии социально-экономического развития и правильностью ведения инвестиционной политики в регионе», – отметил Марк Чендлер. И добавил: «Наши регионы также могут обмениваться опытом в области муниципального управления и защиты прав интеллектуальной собственности».

Кроме того, в рамках визита крымская делегация провела рабочую встречу с вице-президентом по вопросам международных отношений Торгово-промышленной палаты Калифорнии Сюзан Стирлинг, ряд деловых встреч с представителями бизнес-кругов и украинской громады в городе Сакраменто. «Торгово-промышленная палата Калифорнии готова содействовать продвижению крымских товаров на территории штата, а также оказать информационную поддержку инвестиционным проектам путем публикаций в изданиях палаты», – сообщила Сюзан Стирлинг.

Среди запланированных мероприятий, в которых принимает участие крымская делегация, – заседание Комитета городов-побратимов – Санта-Круз и Алушты.

Фото управления информационной политики Совмина

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество
Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество
2.jpg (255.1 КБ) 561 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 21 гость