В Ялте проходит «круглый стол» по медицинскому туризму

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Ялте проходит «круглый стол» по медицинскому туризму

Сообщение Тюпа »

В Ялте проходит «круглый стол» по медицинскому туризму

Сегодня на базе ялтинского санатория «Пограничник» проходит «круглый стол» для представителей крымских объектов размещения, посвященный вопросам развития медицинского туризма. Мероприятие проводит Министерство курортов и туризма АРК совместно с проектом ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», передает Курортно-информационный центр.

«Благодаря крымскому курортному ведомству мы сегодня хотим воспользоваться возможностью и ознакомить всех участников «круглого стола» с новыми трендами в развитии медицинского и оздоровительного туризма», – заявил, открывая мероприятие, координатор проекта ЕС Джеффри Лубби.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр отметил, что, по мнению многих специалистов-курортологов, медицинский туризм – это будущее полуострова. «Это направление, которое позволит автономии не только найти собственное место на туристическом рынке, но и обеспечит расширение рамок курортного сезона путем круглогодичной заполняемости крымских здравниц», – добавил Игорь Котляр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, проведение «круглого стола» направленно на то, что бы познакомить участников с критериями качества для медицинского туризма, которые являются основой для продвижения продукта в странах OECD.

СПРАВКА. Организация экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Организация создана в 1948 году.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Ялте проходит «круглый стол» по медицинскому туризму
В Ялте проходит «круглый стол» по медицинскому туризму
3.jpg (193.52 КБ) 546 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 21 гость