В Крыму планируют создать профильные ассоциации по типам средств размещения

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Крыму планируют создать профильные ассоциации по типам средств размещения

Сообщение Тюпа »

В Крыму планируют создать профильные ассоциации по типам средств размещения

Для обеспечения прозрачности процесса категоризации необходимо создание профильных ассоциаций. Об этом в Ялте на заседании «круглого стола» по медицинскому туризму заявил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма Крыма Игорь Кобеля, передает Курортно-информационный центр.

«Процесс категоризации должен быть максимально удобен и прозрачен. Должен осуществляться общественный контроль, а также полезной будет онлайн-система регистрации заявок. Создание профильных ассоциаций по каждому из четырех видов объектов размещения – это один из шагов в этом направлении», – пояснил Игорь Кобеля.

В свою очередь участники «круглого стола» высказали согласие с необходимостью создания ассоциаций, в частности, Ассоциации здравниц Крыма. Директор по маркетингу отеля Palmira Palace Олег Фесенко отметил, что «создание ассоциации – важное решение, которое потянет за собой решение многих вопросов. Это требует основательного подхода».

Напомним, в Крыму существует несколько видов объектов размещения: отели, санатории, детские лагеря и частные домовладения. Для каждого из них предполагаются отдельные критерии категоризации. Сама процедура должна предполагает несколько этапов. Это проведение обучающих семинаров для объектов размещения в курортных городах, где будут разъясняться критерии для получения соответствующей категории. После этого каждый объект размещения должен провести анализ собственного потенциала на предмет соответствия той или иной категории, затем подать заявку с указанием всех критериев соответствия категории, на которую он претендует. В завершении заявки будут проверяться комиссией с выездом на объект. Также предусматривается дополнительный этап – независимая анонимная проверка, которую будут осуществлять независимые международные эксперты. Они выборочно проверят объекты размещения на присвоенную им категорию звездности. Результаты будут предоставляться на обсуждение общественности с активным участием самого международного эксперта.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в пятницу, 15 ноября, в ялтинском санатории «Пограничник» при содействии проекта ЕС «Диверсификация и поддержка курортного сектора Крыма» состоялся «круглый стол», в ходе которого обсуждались вопросы развития медицинского туризма.

СПРАВКА. Проект ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» реализовывается в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Его исполнителем является компания GDSI Ltd. Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
В Крыму планируют создать профильные ассоциации по типам средств размещения
В Крыму планируют создать профильные ассоциации по типам средств размещения
1.jpg (205.56 КБ) 561 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей