У Крыма есть потенциал для развития медицинского веллнесса

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

У Крыма есть потенциал для развития медицинского веллнесса

Сообщение Тюпа »

У Крыма есть потенциал для развития медицинского веллнесса

В Крыму есть все возможности для развития веллнесс-туризма и медицинского веллнесса. Об этом в Ялте на заседании «круглого стола» по медицинскому туризму заявил заведующий кафедрой физиотерапии Крымского государственного медицинского университета им. С. Н. Георгиевского Владимир Ежов, передает Курортно-информационный центр.

«У нас уже есть опыт в этом направлении. Просто раньше мы называли веллнесс другими словами. Мы знаем, что такое оздоровление, что такое физиопрофилактика и что такое здоровый образ жизни», – сказал Владимир Ежов. И подчеркнул: «Чтобы развиваться в этом направлении, нам сейчас необходимо уделять особое внимание качеству предоставляемых медицинских услуг».

В свою очередь модератор «круглого стола», международный эксперт Стефан Телен рассказал, что веллнесс-туризм и медицинский веллнесс являются популярными в других странах направлениями медтуризма.

Стефан Телен также пояснил, что под собой подразумевают эти термины. «Существенная разница между веллнесс-туризмом и медицинским веллнессом заключается в том, что веллнесс – это в первую очередь профилактическое лечение для здоровых людей, а медицинский веллнесс предполагает лечение пациентов с имеющимися заболеваниями», – отметил Стефан Телен. И подтвердил, что исследование крымских здравниц показало наличие в автономии всех необходимых факторов для развития выше указанных направлений медицинского туризма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в пятницу, 15 ноября, в ялтинском санатории «Пограничник» состоялся «круглый стол» по вопросам развития в Крыму медицинского туризма. Мероприятие было организовано Министерством курортов и туризма АРК в рамках проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

СПРАВКА. Проект ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» реализовывается в течение трех лет, с 2012 по 2014 год. Его исполнителем является компания GDSI Ltd. Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
У Крыма есть потенциал для развития медицинского веллнесса
У Крыма есть потенциал для развития медицинского веллнесса
5.jpg (113.33 КБ) 559 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей