Страница 1 из 1

Минкурортов Крыма презентовало новый официальный сайт

Добавлено: 04 дек 2013, 12:20
Тюпа
Минкурортов Крыма презентовало новый официальный сайт

Сегодня в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялась презентация нового официального сайта крымского курортного ведомства, передает Курортно-информационный центр.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, содержание нового интернет-ресурса дает возможность полностью оценить потенциал крымской туристической индустрии.

«С сегодняшнего дня сайт Министерства курортов и туризма автономии будет работать на пяти языках: русском, украинском, турецком, английском и немецком, что является уникальной возможностью среди сайтов государственных учреждений Украины. Наши туристы в основном говорят на этих языках, и мы бы хотели, чтобы они получали как можно больше объективной информации из первоисточника, а именно в курортном ведомстве Крыма», – отметил министр.

Он добавил, что новый сайт создавался усилиями трех групп: web-разработчиками, сотрудниками министерства и Facebook-сообществом.

В свою очередь web-разработчик Оксана Белоплотова рассказала о технических особенностях сайта, которые должны облегчить работу с ним на разных устройствах. «Что интересно в новом сайте – это версии для мобильных устройств. Для любого пользователя будет удобно посетить портал министерства на обычном компьютере, на планшете или любом другом мобильном устройстве», – пояснила Оксана Белоплотова.

СПРАВКА. Впервые сайт Министерства курортов и туризма АРК был разработан в 2000 году.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua