В 2014 году в Евпатории отметят 100-летие трамвая

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В 2014 году в Евпатории отметят 100-летие трамвая

Сообщение Тюпа »

В 2014 году в Евпатории отметят 100-летие трамвая

В следующем году исполняется сто лет с тех пор, как в Евпатории появился первый трамвай. Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает Курортно-информационный центр.

Этот старейший вид общественного транспорта в Крыму сегодня существует только в Евпатории. За год он перевозит более 11 миллионов пассажиров.

Распоряжением Совета министров АРК для подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия евпаторийского трамвая, создан организационный комитет. Кроме того, разработан план мероприятий, приуроченных к этой дате. В частности, планируется выполнить капитальный ремонт трамвайных вагонов, реконструкцию контактной сети и путевого хозяйства трамвайного управления имени И. Пятецкого.

Вместе с тем на улице Симферопольской (около трамвайного кольца) планируется открыть памятник этому виду транспорта. Для этого будет использован старинный трамвайный вагон 1957 года выпуска. Он был изготовлен в немецком городе Гота, на заводе Wagonfabrik Gotha, выпускавшем трамваи для ГДР и СССР в 1950–60-х годах.
Торжественное собрание, посвященное 100-летию трамвая, состоится 14 мая 2014 года.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей