Страница 1 из 1

Ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» станет площадкой обмена опытом для туроператоров автономии

Добавлено: 16 янв 2014, 11:46
Тюпа
Ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» станет площадкой обмена опытом для туроператоров автономии

Воркшоп, который состоится в рамках XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» должен способствовать объединению усилий крымского турбизнеса в продвижении туристического продукта полуострова. Об этом курортно-информационному центру заявила директор Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство» (РП «ККТА») Мария Мальгина.

По ее словам, окончательное решение о проведении воркшопа было принято 30 декабря 2013 года на заседании организационного комитета ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014». Мария мальгина уточнила, что в заседании приняли участие представители Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС), Ассоциации гостеприимства Крыма и Ассоциации лидеров туриндустрии Крыма.

«Опыт проведения прошлогоднего воркшопа показал эффективность данного формата, так как объединение всех туроператоров на единой площадке позволит сделать работу ярмарки более удобной и продуктивной», – отметила директор РП «ККТА».

В свою очередь глава Ассоциации гостеприимства Крыма Елена Баженова подтвердила значимость мероприятия в формате воркшопа для представителей крымского турбизнеса.

«Для турбизнеса важно обсуждение актуальных вопросов и оперативное реагирование на изменения туристического рынка. В этом случае формат воркшопа более востребован, чем формат выставки, в чем мы смогли убедиться в прошлом году», – пояснила Елена Баженова.

Напомним, в работе воркшопа примут участие десять туристических компаний, которые являются членами Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя. По мнению руководителя АТКиС Бориса Зелинского участие в мероприятии позволит успешно продвигать крымский турпродукт на международном рынке.

«Участие туроператоров Крыма в данном воркшопе обусловлено в частности тем, что ярмарка «Крым. Курорты. Туризм» это главное туристическое мероприятие в Крыму. Надеемся, что оно будет максимально продуктивным и плодотворным, как для Крыма, так и для нашей Ассоциации», – отметил Борис Зелинский.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, организатором XXIII Международной туристической ярмарки «Крым.

Курорты. Туризм. 2014», которая пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 25 по 27 февраля, выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АРК и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентства».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua