Библиотеке имени Франко передали в дар ценную литературу о достопримечательностях Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Библиотеке имени Франко передали в дар ценную литературу о достопримечательностях Крыма

Сообщение Тюпа »

Библиотеке имени Франко передали в дар ценную литературу о достопримечательностях Крыма

Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия передал в дар Крымскому республиканскому учреждению «Универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко» (Симферополь) 150 экземпляров «Списка объектов культурного наследия, расположенных на территории АРК» и «Энциклопедии морских катастроф Украины». Об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Рескома София Чернова.

Торжественное мероприятие состоялось сегодня. Председатель Рескомитета Лариса Опанасюк передала ценную литературу директору библиотеки Людмиле Дроздовой.

«В Крыму только на государственном учете состоит около девяти тысяч объектов культурного наследия. Это очень разноплановые объекты: памятники археологии, истории, монументального искусства. В Черном море затонуло большое количество кораблей, начиная с античных времен и заканчивая Великой Отечественной войной. В энциклопедии «История морских катастроф Украины», автором которой является директор Черноморского центра подводных исследований Сергей Воронов, опубликованы крупнейшие изыскания по каждому из них», – рассказала Лариса Опанасюк. И подчеркнула, что переданная литература будет интересна читателю в плане изучения истории и героического прошлого государства, если это касается военных событий.

В свою очередь Людмила Дроздова отметила важность мероприятия: «Эта литература – колоссальный и ценнейший труд, которая в дальнейшем будет являться главной энциклопедией о культурном наследии для жителей полуострова. Мы передадим ее не только в крупные городские библиотеки, но в поселковые и сельские учреждения. Я уверена, что она качественно дополнит книжные собрания читальных учреждений о крымском культурном наследии».

Фото пресс-службы
Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Фото пресс-службы<br />Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия
Фото пресс-службы
Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия
1.jpg (391.38 КБ) 634 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей