Страница 1 из 1

Конкурентоспособность Крыма зависит от правильного ценообразования на туристические услуги

Добавлено: 10 фев 2014, 11:01
Тюпа
Конкурентоспособность Крыма зависит от правильного ценообразования на туристические услуги

Из-за усиления конкуренции на туристическом рынке Черноморского региона крымским объектам размещения необходимо правильно формировать цены на свои услуги. Об этом сегодня в Ялте на туристическом воркшопе «Сезон-2014. Проблемы, перспективы, решения» заявил председатель правления Ассоциации курортов Крыма Андрей Крячун, передает Курортно-информационный центр.

Он отметил, что Россия перед проведением зимних Олимпийских игр вложила значительные средства в модернизацию и реконструкцию номерного фонда черноморского курорта Сочи и теперь сделает все возможное, чтобы привлечь в регион российских туристов. Андрей Крячун напомнил, что в крымском туристическом потоке 26% составляют граждане России.

«Одним из главных вопросов в конкурентоспособности Крыма будет ценовая политика», – подчеркнул эксперт. И добавил, что в случае правильного ценообразования местные базы размещения смогут успешно конкурировать с Сочи, Грецией и Турцией.

Разделяет эту точку зрения и заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова. По ее словам, конкурентоспособность Крыма, помимо ценовой политики, повысит и диверсификации рынка сбыта туристического продукта. Она отметила, что согласно статистике, 90% туристов, приезжающих в республику, – это жители России и Украины. Если анализировать туристические потоки Турции, то 25% приходится на отдыхающих из России и Германии, а остальные 75% распределяются между другими 10–12 странами.

«Задача, которая стоит перед министерством, – это создание таких туристических продуктов, которые будут интересны не только России, но и другим туристам из разных стран мира», – подчеркнула Ольга Бурова.

Как сообщал Курортно-информационный центр, сегодня в Ялте, на базе гостиницы «Ялта-Интурист», начал работать туристический воркшоп «Сезон-2014. Проблемы, перспективы, решения». Инициаторами мероприятия выступают Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) и Ассоциация курортов Крыма при содействии Министерства курортов и туризма АРК, Ассоциации гостеприимства Крыма и проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua