Впервые в Симферополе пройдет Женский фестиваль «Анима»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Впервые в Симферополе пройдет Женский фестиваль «Анима»

Сообщение Тюпа »

Впервые в Симферополе пройдет Женский фестиваль «Анима»

8-9 марта в Симферополе при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма пройдет Женский фестиваль «Анима». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы мероприятия, передает Курортно-информационный центр.

Основатель и автор идеи Марина Лукьянова рассказала, что в переводе с латинского языка название фестиваля означает «душа» и символизирует женское начало. «Это мероприятие, на котором женщина может получить за 2 дня информацию обо всех новых тенденциях во всех направлениях, не только в моде, но и во взаимоотношениях, красоте, культуре и т. д.», – отметила Марина Лукьянова.

«Анима» проходит дважды в год (осенью и весной) в Киеве, Донецке, Одессе, Львове. В Симферополе фестиваль пройдет впервые. В крупных городах Украины мероприятие посещает от 500 до 2 тыс. человек.

На протяжении двух дней фестиваля одновременно будут работать семь секторов: «Марс и Венера», «Мода и красота», «Бизнес-леди», «Хобби и релакс», Life Style, «Кинотренинги», «Школа секса».

«Женский фестиваль «Анима» – это уникальное событие, представляющее на одной площадке свыше 30 мастер-классов, лекций и семинаров, кинотренингов по тематикам взаимоотношений между мужчиной и женщиной, карьеры, красоты, моды, имиджа, здоровья, хобби и всего, что может заинтересовать современную женщину», – сказали организаторы.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова отметила, что, согласно отраслевой Программе развития и реформирования рекреационного комплекса АРК на 2014–2016 годы, одним из приоритетов работы крымского курортного ведомства на ближайшие три года является расширение рамок курортного сезона, а также усиление имиджевой и рекламной политики. В связи с этим Минкурортов поддерживает проведение фестивалей разных направленностей, особенно тех, которые проходят в регионе в осенне-зимний и весенний период. К тому же, по словам замминистра, такие мероприятия позволят популяризировать оздоровительный туризм, в частности, программы Wellness & SPA, разработанные крымскими санаториями и SPA-отелями.

«Мы рады, что в Симферополе пройдет такой фестиваль, и надеемся, что он станет ежегодным и будет проходить не только в крымской столице, но и в курортных регионах», – подчеркнула Ольга Бурова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Впервые в Симферополе пройдет Женский фестиваль «Анима»
Впервые в Симферополе пройдет Женский фестиваль «Анима»
3.jpg (208.8 КБ) 642 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей