Культура домашнего мыловарения

Частные и коммерческие объявления о продаже в Крыму косметики и парфюмерии
Ответить
Эко-мыло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:46
Откуда: Alushta
Контактная информация:

Культура домашнего мыловарения

Сообщение Эко-мыло »

Чем меньше действий происходит со стороны законодательства относительно запретов в производстве дешевой агрессивной бытовой химии, тем более агрессивной она становится и тем тяжелее последствия ее использования, замалчивания данного вопроса. Альтернативный вариант - производство мыла и прочей подручной бытовой химии в домашних условиях исключительно из натуральных растительных масел.
Это поможет Вам отказаться от предлагаемых в магазине мыл из отходов нефтепереработки, агрессивных стиральных порошков, фосфаты, ПАВы и отдушки которых выводятся потом месяцами из крови после попадания в нее через дыхательные пути и кожу... Также можно дома делать себе прекрасные шампуни, которые просто несравнимы с обычными шампунями, основанными все, как один, на содиум лаурил сульфате...
А самое главное - Вы сможете мыть посуду эко-мылом и не питаться остатками моющего для посуды, трудносмываемового с поверхности...

Интернет-магазин «Эко-мыло» предлагает наиболее часто используемые компоненты для мыловарения.

Пальмовое масло (Duke’s Малазия) 500грамм - 15 грн
Пальмовое масло (Duke’s Малазия) 1кг - 27 грн
Кокосовое масло (Duke’s Малазия) 500грамм – 25грн
Кокосовое масло (Duke’s Малазия) 1кг - 45грн
Касторовое (рициновое) масло (Индия) 0,5л - 35грн
Касторовое (рициновое) масло (Индия) 1л - 65грн
Масло горчичное (Украина) 30мл – 5грн
Масло горчичное (Украина) 100мл - 7 грн
Масло горчичное (Украина) 1л - 40 грн
Масло семени льна (Украина) 30мл – 5грн
Масло семени льна (Украина) 100мл – 7грн
Масло семени льна (Украина) 1л – 40грн
Рыжиковое масло (Украина) 0.5л - 23 грн
Рыжиковое масло (Украина) 1л – 40 грн
Масло из виноградных косточек (Украина) 30мл - 7 грн
Масло из виноградных косточек (Украина) 100мл - 14 грн
Масло из виноградных косточек (Украина) 1л - 110 грн
Масло из косточки абрикоса (Украина) 30мл - 7 грн
Масло из косточки абрикоса (Украина) 100мл - 17 грн
Масло из косточки абрикоса (Украина) 1л - 150 грн
Масло кунжутное (сезамовое) (Украина) 30мл - 15 грн
Масло ши (карите) 100гр – 16грн
Масло какао 100гр - 16 грн
Оливковое масло Pomace Senorita (Испания) 0,5л – 25грн
Оливковое масло Pomace Senorita (Испания) 2л - 95 грн
Розовое масло 30мл - 12 грн
Каустическая сода (NaOH) 500грамм - 15грн
Гидроксид калия (KOH) 500грамм – 20грн
Лимонная кислота 500грамм – 15грн

Подробнее c описанием продукции можно ознакомиться здесь: http://eco-mylo.sells.com.ua/komponenty ... 2?p=1&s=30

Возможна организация мастер-классов "мыло с нуля". "Холодный", "горячий" способ.

Телефон в Алуште: 095-2300060, Роман.
Эко-мыло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:46
Откуда: Alushta
Контактная информация:

Информация о современной бытовой химии и тяжелых последствиях ее необдуманного использования

Сообщение Эко-мыло »

Практически во всех средствах современной бытовой химии содержатся фосфаты и синтетические сильнодействующие поверхностно активные вещества (ПАВ), которые делают моющее средство эффективным, но вместе с этим оказывают разрушающее действие на человека путем проникновения через кожу при контакте с моющим средством, либо через одежду, постиранную обычным порошком. Синтетические ПАВ очень трудно выполаскиваются. При пользовании такими моющими нужно увеличивать время процедуры поласкания в 7-10 раз. При мытье посуды современными моющими средствами огромное количество ПАВ оседает на ней, а затем попадает вместе с пищей в человеческий организм.

Постоянный контакт с синтетическими ПАВ вызывает аллергические реакции, оказывает отравляющий эффект. Многие люди страдают от хронических болезней, аллергии, даже не подозревая о том что это может быть результатом использования модного сильнодействующего эффективного и недорого геля для мытья посуды или стирального порошка.

Кроме этого, использование такой небезопасной бытовой химии приводит к сильнейшему загрязнению окружающей среды, проникновению ядохимикатов в реки, из которых пьют воду жители крупных городов. Очистительные системы водоканала не способны очистить воду от ПАВ и фосфатов. Причина загрязнения водоемов, раннее начало их цветения именно в содержании в них средств бытовой химии.

Итак, кому горькая правда дороже сладкой лжи из рекламных роликов, смотрите видео:

Чистота - опасна для здоровья? 2001г, Украина



Правила життя - вбивча чистота. 2009г, Украина, телеканал СТБ - http://pravila.stb.ua/ru/video/2009/9/11/14884/#85542

Новинки:
Красота История Всероссийского Обмана, 2010г, Россия, телеканал НТВ



"Резиновые перчатки, защитные очки, респиратор – привычная спецодежда сотрудников предприятия по выпуску бытовой химии. На таком производстве техника безопасности соблюдается строго – от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь людей. Вряд ли кому-то из нас придет в голову надеть респиратор во время чистки раковины или ванной комнаты. А между тем по степени риска современная уборка в квартире не уступает рабочему дню на химзаводе..."
Эко-мыло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:46
Откуда: Alushta
Контактная информация:

Натуральное растительное эко-мыло от производителя

Сообщение Эко-мыло »

Добро пожаловать ценителям натуральных эко-продуктов из первых рук!

Как производитель, предлагаем натуральное растительное экологически-чистое мыло сделанное своими руками "с нуля" (handmade vegan soap) на основе натуральных растительных масел, травяных отваров и других строго подобранных растительных компонентов. Мыло является живительным для кожи и волос, восстанавливающим, не аллергенным, заживляющим.

Не содержит синтетических компонентов (неионогенные и анионные ПАВ, фосфаты, SLS, сульфаты, карбонаты, нефтяные масла), является хорошим средством по уходу за кожей, за кожей лица, для ежедневного применения. Может использоваться для снятия макияжа, интимной гигиены.

Производим все возможные виды мыл - мыло для ручной стирки, мыльную стружку для стирки в машинках-автомат, мыло для мытья посуды, жидкое мыло, туалетное мыло, мыло со скрабом, многослойное мыло, детское деликатное оливковое мыло, восстанавливающее мыло-шампунь для волос.

Производим отправки по Украине курьерскими службами.
Скидки при заказе от 200грн.
Подробности: http://eco-mylo.sells.com.ua/nashe-myilo/c1

Телефон в Крыму: 095-2300060, Роман.
Эко-мыло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:46
Откуда: Alushta
Контактная информация:

Мыло "Новогоднее" NY2012

Сообщение Эко-мыло »

Мыло "Новогоднее" NY2012

Состав.Омыленные масла: оливковое, кокосовое, касторовое, подсолнечное, пальмовое, льняное, рыжиковое, горчичное, кукурузное, пчелиный воск; неомыленные масла: Ши (карите), абрикосових косточек; сок моркови свежевыжатый; петрушка; марёна красильная; эфирные масла: апельсин, ель, кипарис.

Праздничное деликатное, шелковистое, смягчающее, увлажняющее, заживляющее, сверх-питательное мыло с настоящим новогодним ароматом - эфирными маслами: апельсин, ель, кипарис. Для любого типа кожи.

Как средство по уходу за кожей в качестве свободных жиров в мыле содержатся 100% натуральные растительные масла: ши (карите), абрикосовых косточек.

Мыльной основой являются исключительно 100% натуральные растительные компоненты:

Оливковое масло– незаменимое составляющее деликатного мыла. Делает мыльную пену нежной и шелковистой.

Кокосовое масло. Придает мылу твердость, дает обильную пену даже в жесткой и солёной воде, имеет антивирусное, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное и питательное свойства.

Масло рицины (касторовое)– незаменимое великолепное пенообразующее. Из-за отсутствия раздражающих свойств, масло широко применятся как бактерицидное и противовоспалительное.

Подсолнечное масло является незаменимым питательным средством для поврежденных волос, а также при потере волос. Обладает заживляющими и увлажняющими свойствами.

Льняное масло.Рекомендуется при сухой себорее головы, для сухих или поврежденных от частой окраски волос, для укрепления и роста, препятствует обесцвечиванию, защищает от солнца и ветра. Предотвращает сечение волос.

Масло рыжикасодержит большое количество жирных кислот класса Омега-3 и мощнейший антиоксидантный витаминный комплекс. Придает мылу омолаживающие и питательные свойства.

Горчичное маслослужит как укрепляющее и оздоравливающее средство для волос, регулярное применение горчичного масла путем втирания в кожу головы и нанесения на волосы помогает предотвратить выпадение и преждевременное поседение волос. В большом количестве содержит витамины А, В6, Д, Е, К, Р.

Пальмовое масло- одно из лучших масел в производстве мыла, придает мылу твердость и богатую пену.

Пчелиный воск– хорошо смягчает кожу, придает ей бархатистость, эффектно разглаживает волос, улучшает его структуру, снимает проблему секущихся кончиков, увеличивает объем от корней.

Мыло изготавливается «горячим способом с нуля» из натуральных растительных компонентов по древнему рецепту, которым пользовались наши предки испокон веков. Сразу годно к применению, сохраняет живительные свойства составляющих.
Вложения
385043.jpg
385043.jpg (139.88 КБ) 4611 просмотров
Эко-мыло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:46
Откуда: Alushta
Контактная информация:

Стружка натурального мыла для автоматической стирки

Сообщение Эко-мыло »

Стружка «Стирального» мыла для автоматической стирки в стиральной машине

Безопасное и экологически-чистое стиральное средство.

Не содержит отдушек, фосфатов, фосфонатов, анионных и неионогенных ПАВ и других, губительных для человека и окружающей среды, агрессивных синтетических добавок.

Состоит на 100% из омыленных натуральных пищевых растительных масел.

Идеально подходит для деликатной стирки детского белья, пелёнок.

Не содержит эфирных масел, травяных отваров. Не вызывает аллергических реакций.

Стружка предназначена для автоматической стирки в стиральной машине. Для одной стирки необходимо 15-60грамм стружки (1-4 полных столовых ложки), в зависимости от жесткости воды, загрузки барабана, загрязнения белья, программы стирки. Стружку необходимо положить в тряпичный мешочек (может подойти чулок или носок), хорошо завязать и положить в барабан, загрузка которого для эффективной стирки, желательно, не должна превышать половины.

Стружка полностью растворяется во время стирки, даже при низкотемпературном режиме, не вызывая солевых отложений на барабане стиральной машины, хорошо выполаскивается, не оседает на тканях.

Мыло изготавливается «горячим способом с нуля» из натуральных растительных компонентов по древнему рецепту, которым пользовались наши предки испокон веков. Сразу годно к применению, сохраняет живительные свойства составляющих.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, подсолнечное, лимонная кислота.

Средний расход при стирке - 100 грамм на 5-8 стирок.

Розничная цена - 15грн за 100грамм.
Вложения
993759.jpg
993759.jpg (102.08 КБ) 4610 просмотров
Ответить

Вернуться в «Продам: косметика и парфюмерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей