Американский бульдог щенки

Частные и коммерческие объявления о продаже в Крыму животных и аксессуаров для их содержания
Ответить
Аватара пользователя
Valerij1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 13:24
Контактная информация:

Американский бульдог щенки

Сообщение Valerij1 »

Питомник " DIAMOND WORLD" предлагает отлично выращенных щенков американского бульдога (сука и кобелек), привитых по возрасту. Щеночки с большой выставочной перспективой. Родословная КСУ. Фото можно посмотреть : http://kosta.ogoportal.net Людмила Николаевна.тел. 8-0675702912.
Аватара пользователя
Valerij1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Valerij1 »

Новиков Константин

Телохранитель и дитя

Американский твой бульдог,
Он брат и друг, он бог и черт!
Как кошка с мячиком у ног,
У миски он степенный лорд!
Не надо только угрожать!
Не надо прятаться, бежать!
Вам не поможет пистолет!!!
Есть у него на все ответ!!!
Он может в няньках посидеть,
А может с Вами тихо спеть!
На ветках может повисеть,
А может "на голову" сесть!!!
АМЕРИКАНСКИЙ ТВОЙ БУЛЬДОГ!

Американский бульдог
История происхождения этого исполина начинается в средневековой Англии. Его предки-бульдоги были "гладиаторами" и предназначались для травли быков. К началу XIX века интерес к бычьим боям стал постепенно угасать, причем, в первую очередь, у господствующих, более образованных и цивилизованных классов. А в 1835 году полутысячелетняя эпоха противостояния быка и собаки закончилась с изданием закона, запрещавшего все виды боев между животными. Бульдоги совсем было исчезли как порода, если бы не появление первых выставок и создание породных кеннел - клубов в 60-80 годах XIX века. В начале XX века эти трудяги превратились в прекрасных служебных собак.

Американский бульдог - это универсальная собака. Помимо уникальной преданности и склонности к самопожертвованию ради хозяина, бульдоги очень хорошо ладят с детьми, вежливы и интеллигентны, великолепно поддаются дрессировке и склонны к дисциплине. При необходимости они действуют исходя из ситуации и без команды, обладая врожденным стремлением доставлять удовольствие хозяину, прекращают нежелательные действия при малейшем неодобрении с его стороны. Они неопасны для посторонних вне охраняемой территории, запоминают друзей дома, лояльны к ним и другим близким владельца. Неслучайно среди любителей породы возникла поговорка: "бульдог – это настоящая преданность, настоящая надежность, настоящая любовь". Американский бульдог привлекателен внешне, все в нем гармонично, выразительно и целесообразно.

Американский бульдог занимает уникальное место среди породистых собак. В настоящее время эта порода привлекает внимание многих людей, хотя большинство из нас все еще не подозревает об их существовании, а потому эта порода все еще остается новой. Каково же происхождение Американского бульдога?:
В средневековой Англии повсюду, где развивалось скотоводство, культивировалось разведение собак, которые при необходимости могли справиться с быком. К тому же травля быков была очень популярным в те времена развлечением. Ценность собаки была непосредственно связана с ее способностью сражаться как с быками, так и со львами, медведями и даже обезьянами. Хорошая бойцовая собака стоила больших денег.

Известны случаи организации боев бульдогов с обезьянами в средние века, хотя они были не столь популярны, как бычья травля. Знаменита обезьяна из Вестминстера, которая не раз побеждала в поединках с собаками, при чем поединок часто заканчивался ...смертью собаки.

Иллюстрации 1775 года представляют бульдога длинноногой собакой с догообразной мордой. Предположительно, изначально бульдогами считались английские доги (мастифы) или догообразные собаки меньших размеров. Недостатком тех собак для боев с быками была их медлительность. Скрещивание с грейхаундами (борзыми) позволило уменьшить размеры и вес собак, а также увеличить скорость, но при этом сохранились свирепость и выносливость породы.

А чтобы добиться более короткой морды, небольших мастифов скрещивали с мопсами или их помесью.

Эдвардс в своей работе 1800 года предполагает, что именно скрещивание мастиф - борзая - мопс и положило начало породы, называемой БУЛЬДОГ.
Вот как он описывает бульдога своего времени: "Гладкошерстная собака около 40 см в холке и весом около 20 кг.
Голова круглая, наполненная, морда короткая, уши маленькие , грудь широкая, тело круглое, конечности сильные и рельефные , хвост, суживающийся к концу, иногда закручивающийся над спиной. (Свободно висящие хвосты встречались очень редко и назывались "хвост тигра), задние ступни вывернуты внутрь, скакательные суставы сближены".

Семнадцатое и восемнадцатое столетия стали пиком популярности травли быков и собачьих боев. Бульдоги были невероятно популярны; тот, кто не знал имен знаменитых "бойцов бульдогов" считался просто не веждой. Вот занимательная история, записанная одним исследователем породы:

"Проезжая через местечко Wednesbury, странник ,услышав церковный перезвон, остановился и по интересовался, что случилось. Местный житель ответил ему: "Это ста- рая Сэл родила." Когда же странник спросил кто такая эта Сэл, оказалось, что это заслуженная сука -бульдог, которая только что принесла первых щенков. А перезвон сообщает всем жителям радостную новость".

Одна из первых серьезных по пыток положить конец бычьей травле была предпринята в 1802 году Парламентом Англии. Изданный закон вызвал шквал негодования и был воспринят как попытка сделать жизнь унылой и низвергнуть Конституционное правительство! Тем не менее в 1853 году травля быков и собачьи бои были запрещены законом.

Предчувствия тех, кто боялся исчезновения собак в случае запрета боев, не оправдались, времена изменились, пришла эра выставок.

Благодаря приливу крови мопса появился выставочный английский бульдог.
Эта порода собрала целую армию поклонников и стала национальным символом Англии. Исходная форма бульдога была забыта у себя на Родине. Но этого не произошло с бульдогами, которые попали в Новый свет. Привезенные в Америку бульдоги были обычными, настоящими бульдогами. В отличие от своих английских собратьев, в Америке с начала XVIII столетия бульдоги разводились исключительно для службы: охраны, фермерских работ, собачьих боев и стали очень популярны на юге Америки из-за своего трудолюбия, работоспособности и огромной физической силы.

Так эти собаки просуществовали несколько столетий, помогая фермерам управлять стадами, охотиться, охранять владения.

Несмотря на достаточно широкое распространение и хорошие рабочие качества, порода до сих пор не признана ведущими кинологическими организациями мира. Способность бесстрашно бросаться в бой сразу с несколькими противниками и проявлять беспредельную стойкость, независимо от исхода боя - именно эти качества американского бульдога сделали его талисманом морской пехоты!

(с)
Вложения
P3014763.jpg
P3014763.jpg (120.77 КБ) 6124 просмотра
Ответить

Вернуться в «Продам: животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей