Тропа Голицина (Новый Свет)

Исторические памятники, заповедники, интересные места Крымского полуострова
Ответить
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Тропа Голицина (Новый Свет)

Сообщение leyla »

Одно из удивительных и красивых мест Крыма ! Когда проходишь весь этот путь,временами тяжёлый,долгий,но очень интересный и, придя к финишу(Царскому Пляжу),то возникает чувство такого удовольствия,такой радости и восхищения,что забываешь обо всём. Неописуемое чувство :D Это надо увидеть, чтобы понять :D
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Re: Тропа Голицина (Новый Свет)

Сообщение Zverozub »

leyla писал(а):Одно из удивительных и красивых мест Крыма ! Когда проходишь весь этот путь,временами тяжёлый,долгий,но очень интересный и, придя к финишу(Царскому Пляжу),то возникает чувство такого удовольствия,такой радости и восхищения,что забываешь обо всём. Неописуемое чувство :D Это надо увидеть, чтобы понять :D
а когда это вы ходили к финишу, в смысле к Царскому пляжу?
к нему уже лет двадцать наверное, как тропа обвалилась:)
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Re: Тропа Голицина (Новый Свет)

Сообщение leyla »

а когда это вы ходили к финишу, в смысле к Царскому пляжу?
к нему уже лет двадцать наверное, как тропа обвалилась
Уважаемый Зверозуб! В 2005 году я со своей семьёй(муж,дети 7 и 5 лет тогда) прошли этот долгий путь в составе экскурсионной группы :)
И добрались до Царского пляжа ,где с большим удовольствием отдохнули :D
Конечно,20 лет это большой срок :o :cry: Лучше посетите эти места и увидите всё своими глазами,пройдёте по торопе,а потом через можжевеловую рощу выйдите на Царский пляж :)
Заблудиться будет трудно,потому что везде таблички с надписью:"Царский пляж" :)
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Сообщение Zverozub »

собственно Голицынская тропа, которая была оборудована для князя Голицына, на участке между Сквозным гротом и Царским пляжем обрушилась.
С моря кое-где ее части видны еще небольшими выровненными уступчиками.
а то, что вы говорите про таблички и новую часть тропы - для меня новость, причем хорошая.
конечно, это, строго говоря, не Голицанская тропа.
но то, что добраться до Царского пляжа можно не рискуя свалиться с косогора и не оставляя после себя безумное количество тропинок - огромный плюс.
с 2005 года я только морем добирался до Царского пляжа.
если есть фото новой части экскурсионной тропы - плз пришлите ссылки!
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Сообщение Zverozub »

спасибо. все очень мило и хорошо передает настроение на тропе.
однако меня интересует участок тропы от мыса Капчик до Царского пляжа, там вы делали фото?
я гружу фото, которое сделала моя дочь.
там цветными точками показаны остатки Голицынской тропы на участке от Сквозного грота до Царского пляжа.
Если можно - покажите пунктиром как идет современная тропа к Царскому пляжу.
Вложения
вид с мыса Капчик на Синию и Голубую бухты Нового Света
вид с мыса Капчик на Синию и Голубую бухты Нового Света
4051.jpg (76.77 КБ) 29245 просмотров
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Сообщение Zverozub »

"вот теперь тебя люблю я...":)

просто нет слов. вообще-то я оооочень доволен.
доволен качеством крымского сервиса. в горло вцеплюсь любому кто будет хвалить всякие турции и египыты.
модно хвалить царские времена, что мол "были люди в наше время не то что нынешнее племя".
вот вам пример что нынешнее племя не хуже князей.
огромное спасибо. потешили старика:)
а главное вовремя. мне надо писать книжку Маршруты выходного дня.
а про эту часть тропы я не знал. Крым большой на самом деле и невозможно каждый сезон побывать везде.
спасибо владельцам этого портала огромное!
я скопировал фотографию у себя на форуме
http://zverozub.com/orgforum.php?show=t ... =1#frec949
со ссылкой на это обсуждение
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Сообщение leyla »

а главное вовремя. мне надо писать книжку Маршруты выходного дня.
Ловлю на слове,один экземпляр - мой :wink: :)
Крымолюб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 08:34
Откуда: Москва

Тропа Голицина (Новый Свет)

Сообщение Крымолюб »

Приятно заметить, что в этом году на «Голицинской тропе» появились ступенчатые лестницы и новые ограждения в наиболее обрывистых местах. На протяжении всей тропы поставили несколько скамеечек. Путешествие по ней стало более доступным для людей пожилого возраста и людей со слабым здоровьем.
Прошлым и позапрошлым летом мы издалека наблюдали за купающимися на «Царском пляже». Сейчас хотели тоже поплавать, но как ни смотрели сверху, никак не могли понять, по какой тропке туда приходят люди. Теперь, глядя на фото, все стало ясно. Когда, следующим отпуском поедем отдыхать в Крым, обязательно искупаемся в этом чудном уголке природы. Говорят, вода там удивительно теплая в любую погоду.
Аватара пользователя
Creative-master
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 02:56
Откуда: 204

Сообщение Creative-master »

Я тоже в этом году с друзьями была в Новом свете, и не пожалела, так как эмоций и воспоминаний куча! Мы жили в палатках - дикарями. Если кому-то интересно, то можно посмотреть фотографии и прочитать о моем отдыхе здесь http://monemo.ru/rest/novyy-svet-gde-postavit-palatku/ . Очень хочу съездить туда ещё раз!
sowa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:30
Откуда: Витебск

Re: Тропа Голицина (Новый Свет)

Сообщение sowa »

Zverozub писал(а):
leyla писал(а):Одно из удивительных и красивых мест Крыма ! Когда проходишь весь этот путь,временами тяжёлый,долгий,но очень интересный и, придя к финишу(Царскому Пляжу),то возникает чувство такого удовольствия,такой радости и восхищения,что забываешь обо всём. Неописуемое чувство :D Это надо увидеть, чтобы понять :D
а когда это вы ходили к финишу, в смысле к Царскому пляжу?
к нему уже лет двадцать наверное, как тропа обвалилась:)
Насчет 20 лет спорить не буду. В 2008 году там не то, что народу загорало немеряно, а еще и коммерческая палатка стояла. Правда с 2010 года тропа для пеших экскурсий закрыта. В 2010 году я с мыса Капчик мог видеть абсолютно пустой пляж. Со стороны Караул-Оба, когда шел в можжевеловую рощу с намерением спуститься к Царскому пляжу, был разочарован предупреждением охранника о невозможности осуществить свое намерение :( В этом году со слов экскурсовода узнал только, что на пляж можно попасть со стороны моря. Не знаю - правда это или нет.
Крымские истории
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Сообщение leyla »

В этом году со слов экскурсовода узнал только, что на пляж можно попасть со стороны моря. Не знаю - правда это или нет.
С Нового Света на катерах, как такси ходят :)
NatashaRF1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение NatashaRF1978 »

да экскурсия в Новый свет, для меня было бомба :lol: , и побывала на тропе Голиценых, и в Царской бухте, и продегустировала шампанские новый свет :)
а вы хотите отдохнуть в Крыму этим летом??
Каспер Чмоков
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:58

Сообщение Каспер Чмоков »

красивое место... хотелось бы побывать там)
Душенко
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:08

Сообщение Душенко »

интересно, а ещё есть смысл ехать в Крым или уже поздновато? Может надо было ехать в начале лета?
Каспер Чмоков
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:58

Сообщение Каспер Чмоков »

А можно эту тропу пройти на лошадях?
Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крыма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей