Достопримечательности Крыма

Исторические памятники, заповедники, интересные места Крымского полуострова
maxushan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:52

Достопримечательности Крыма

Сообщение maxushan »

Все известные достопримечательности Крыма, полное описание и карты проезда.
@tanya@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:53

Достопримечательности Крыма

Сообщение @tanya@ »

Достопримечательности Крыма 8) https://aipetri.info/tiki-index.php
Можно добавить свои фото, впечатление, комментарии и тому подобное...
Vita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:40

Сообщение Vita »

Достопримечательности Крыма, Фотографии, Карты городов Крыма my-rest.net
scs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:51

Достопримечательности Крыма

Сообщение scs »

Не плохой ресурс Всё о Крыме, представлено много информации о Крыме, и есть раздел Достопримечательности Крыма и представлено очень много фото Крыма
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

"Христа в пустыне"И.Н. Крамской писал в Чуфут-Кале..

Сообщение SEVAS »

"Христа в пустыне"И.Н. Крамской писал в Чуфут-Кале..


..Пейзаж,вдохновленный впечатлениями от природы Чуфут-кале в Крыму, космичен и символиченодновременно...

"Христа в пустыне" Крамской начал писать в ноябре 1871 года, но уже главной целью поездки за границу в 1869 году было "изучить все, что сделано в этом роде, и раздвинуть рамки сюжета знакомством с галереями". Любопытны те выводы, к которым пришел Крамской после этого знакомства. В письме к Чиркину в 1873 году он пишет: "Итальянцы Его уже нарисовали, и нарисовали сообразно задаче. Да, это правда, итальянский Христос прекрасен и даже, так сказать, божествен, но потому-то он мне чужой, т. е. нашему времени чужой... и страшно сказать... по-моему, он профанирован. Лучший Христос - Тициана в Дрездене, с динарием, и все-таки это итальянский аристократ, необыкновенно тонкий политик и человек несколько сухой сердцем: этот умный, проницательный и несколько хитрый взгляд не мог принадлежать человеку любви всеобъемлющей. Мне кажется, что еще наступит время для искусства, когда необходимо надо будет пересмотреть прежние решения и перерешить их".



Начав картину, Крамской поехал в Крым с целью побывать главным образом в Бахчисарае и Чуфут-Кале, пустынные окрестности которых напоминают некоторые местности Палестины. Мы не можем не указать при этом на обстоятельство, хорошо характеризующее Крамского как художника-психолога. По его словам, поездка в Крым была предпринята им не только для того, чтобы увидеть пейзаж, необходимый для его картины. Им руководило еще и другое побуждение: принявшись за работу, он увидел, что недостаточно знаком с тем чувством, которое человек испытывает, находясь на высоте горных возвышенностей. Он оставил начатую картину и поехал в Крым, чтобы там испытать это чувство. Только после многих наблюдений, неоднократно встретив утреннюю зарю в Чуфут-Кале, он окончательно определился и стал писать свою картину в том виде, как мы ее знаем.
Вложения
Крамской И.Н. Христос в пустыне. 1872.
Крамской И.Н. Христос в пустыне. 1872.
83cec3208261.jpg (52.34 КБ) 17118 просмотров
liontour.com.ua/ua/
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

"Дюльбер"

Сообщение SEVAS »

"Дюльбер"
На арабском языке "Дюльбер" обозначает «Прекрасный».
Заказывая постройку дворца Краснову, Петр Николаевич сам нарисовал эскизы будущей усадьбы в духе древних построек Каира. К слову, он очень неплохо рисовал, привез из теплых стран несколько альбомов своих зарисовок и недурно разбирался в искусстве. Профессиональные знатоки искусств признавали в Петра Николаевича, как незаурядного ориенталиста. Он состоял почетным президентом нескольких художественных учреждений, его работы выставлялись в Императорской академии художеств. Дворец закладывался одновременно с парком, до этого на месте постройки был небольшой деревянный дом, множество камней и скудная растительность.
Вложения
P9050371.JPG
P9050371.JPG (67.84 КБ) 17101 просмотр
liontour.com.ua/ua/
SEVAS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:48

Царская история Ливадии началась в 1861 году

Сообщение SEVAS »

Царская история Ливадии началась в 1861 году, когда Александр II приобрел здесь для своей супруги Марии Александровны имение у Льва Потоцкого. В течение нескольких следующих лет придворный архитектор Монигетти перестроил дом Потоцкого, превратив его в Большой Ливадийский дворец, а для наследника престола — будущего императора Александра III — возвел Малый Ливадийский дворец. В 1894-м имение в Ливадии перешло к Николаю II. Однако к этому времени Большой дворец обветшал и вскоре стал совершенно непригоден для жизни. В 1904 г. строительная комиссия постановила его полностью снести, а на этом месте возвести новое здание. В 1910 г. Большой Ливадийский дворец разобрали, и в тот же год, 23 апреля 1910 года, в день именин императрицы Александры Федоровны, было освящено основание нового дворца, главным строителем которого Николай II назначил известного архитектора Николая Петровича Краснова.

На строительство было отведено всего 17 месяцев — рекордный срок для возведения здания со 116 отдельными помещениями, четырьмя дворами и рядом масштабных пристроек (кухня, к примеру, состояла из 90 помещений). Кроме того, работы осложнились еще и непредвиденными обстоятельствами. Так, летом в Крыму вспыхнула эпидемия холеры, и всех рабочих (около 2000 человек) переселили в специально построенный временный изоляционный барак, все ежедневно проходили медосмотр, дезинфекцию, принимали медикаменты. Это задержало ход строительства, но зато в Ливадии не было ни одного случая заболевания. В январе 1911-го, когда дворец уже был подготовлен ко внутренним отделочным работам, ударили сильные морозы, день за днем шел снег, так что скоро вся стройка покрылась огромными сугробами. Морозы отступили только в марте, но вплоть до мая стояла ненастная погода. В итоге стены отсырели, дворец пришлось просушивать с помощью мощного электрического отопления. Работы велись круглосуточно, и к намеченному сроку, то есть к сентябрю 1911-го, новый дворец был закончен.


Дворец был построен из инкерманского камня, за что и получил свое название — Белый. Чтобы камень не выветривался и не загрязнялся, наружную поверхность дворцовых стен покрыли специальным химическим составом. Создавая дворец, Краснов использовал новейшие технологии своего времени. Были проведены масштабные дренажные работы по отводу подземных вод от здания. Система железобетонных перекрытий предотвратила разрушение дворца от землетрясения 1927 года. Была построена электростанция, вырабатывающая электроэнергию для всего огромного царского имения (сегодня в здании электростанции находится органный зал). Во дворце было сделано два вида отопления: камины и центральное водяное отопление. Трубы последнего были спрятаны в стенах. Не выходя из дворца, можно было принимать и морские ванны: вода тоже поступала внутрь по трубам да еще и подогревалась. Для подвоза ко дворцу морской воды специально были заказаны две медные бочки на колесах. Имение было телефонизировано, а сами телефонные аппараты были сделаны из полированного орехового дерева.

Белый дворец не лишен был и такого технического новшества, как лифт (во дворце было три этажа). Первые лифты в России появились в 1893 году — по личному заказу Александра III они были установлены в Зимнем дворце и позже в московском Кремле. Это были лифты Международной компании "ОТИС". В Ливадии устройство лифтов производила другая фирма — берлинский машиностроительный завод "Карл Флор". В Ливадии были установлены три электрических подъемных машины (так тогда называли лифты): одна во дворце, две в кухонном корпусе. Лифт для дворца был рассчитан на подъем 320 кг, или 4 человек, его кабина была "красного дерева в английском стиле наилучшей столярной работы и отделки с 3-мя зеркалами, 2-мя зеркальными стеклами в дверях, диваном… и ковром для пола". Диван сначала предполагали обить красной кожей, но потом решили, что так будет уж слишком однотонно, и в итоге остановились на оливковом цвете. Царский лифт сохранился и по сей день, более того, он вполне исправен и по-прежнему может справляться со своими обязанностями.
Царский теннис

Белый Ливадийский дворец семья Николая II посетила четыре раза: осенью 1911-го, весной 1912-го, осенью 1913-го и весной 1914 года. Поездка на юг проходила в несколько этапов. До Севастополя добирались по железной дороге на императорском поезде. В Севастополе пересаживались на яхту "Штандарт", на ней добирались до Ялты. Здесь Романовы, сопровождаемые восторженными приветствиями горожан, расположившихся вдоль набережной, в коляске отправлялись в свою резиденцию. Распорядок дня царской семьи в Ливадии был, по словам самого Николая II, таким: "День мы проводим обыкновенно следующим образом: встаем в 8 1/2, кофе пьем на балконе и от 9 1/2 до 11 1/2 гуляем, я в это время купаюсь, когда вода не очень холодная, Аликс рисует, а я читаю до часу. Завтракаем с музыкой. Около 3-х отправляемся на большую прогулку, возвращаемся домой не раньше 6 или 6 1/2 ч. Я занимаюсь до 8 ч. Аликс в это время купает детей, кормит их и укладывает спать. После обеда (т. е. примерно в 9 час. вечера) процветает безик (вид карточной игры), в 11 1/2 расходимся и ложимся в 12 ч.". Вся семья, кроме Александры Федоровны, увлекалась ездой на автомобилях по окрестностям Ливадии и по горным дорогам. Много времени уделялось спорту, особенно модному тогда лаун-теннису (теннис на траве), для игры в который Николай II заказал специально оборудованную площадку. Царь играл в теннис с приближенными и великими княжнами, в качестве партнеров часто приглашались офицеры со "Штандарта" и казаки.

На склоне лет император мечтал жить в любимой Ливадии и на покое ухаживать за розами. В марте 1917-го Николай II отрекся от престола за себя и за своего сына. От семьи Романовых главе Временного правительства Керенскому поступила просьба поселиться частным образом в Ливадии. Керенский разрешения не дал.
Вложения
img35_04.jpg
img35_04.jpg (43.38 КБ) 17056 просмотров
liontour.com.ua/ua/
alina-r
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 14:31
Откуда: Рыбачье, Крым

Достопримечательности Крыма

Сообщение alina-r »

Я знаю Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад, гора Айпетри, Водопад Джур-Джур в Генеральском, Новый Свет, Большой Каньон Крыма, пещеры где-то на яйле напротив Рыбачьего, и еще пещеры разные, грязевые вулканы, Севастополь, Балаклава
097-982-77-84
Предлагаю отдых в Рыбачьем, Крым
Рыбачье фото, отдых в Рыбачьем
https://rybachye.blogspot.com
https://xn-----elcg7amivmrp5eg.xn--c1avg - Крым объявления про Отдых в Крыму
Полина79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 16:48

Сообщение Полина79 »

город который стоит посетить это Севастополь, столько исторических памятников интересных мест, достопримечательностей sevastopol-online.ru/dostoprimechatel'nosti-sevastopolya.php
krimskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:52
Контактная информация:

Сообщение krimskiy »

Моё личное мнение, что в Крыму всего лишь две достопримечательности: море и горы. Что море, что горы привлекают к себе туристов со всех регионов страны и хранят в себе много тайн и загадок. Крым надо познавать, а не искать достопримечательности. Зная историю Крыма, можно узнать много интересного. Например какие выдающиеся личности жили и работали в Крыму. Зная историю Крыма, уже совсем по другому смотришь на различные достопримечательности.
krimsk.bget.ru - здесь вы можете найти интересную информацию о Крыме, большой список достопримечательностей Крыма, в основном это памятники архитектуры.
krimsk.bget.ru
natalca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 00:50
Откуда: Украина

Сообщение natalca »

Крым - место райское. Плевать что там говорят о нем плохо. Да, цены может те же, что и за морем, но только в самых крутых гостиницах. А нам, людям среднего класса, вольготно и комфортно в родном крыму. Достопримечательностей там полно. Можно на каждый приезд подбирать отдельную программу. pomogalka.info/berem-turisticheskuyu-kartu-kry-ma-i-otpravlyaemsya-v-puteshestvie/ Важно знать, как совместить спокойный отдых в Крыму и посещение интересных мест. За раз все не объедешь. Не стоит выдумывать для себя программы максимум. Исходите из отдаленности интересных мест от выбранного вами места отдыха. Поехали в Алушту? Не пропустите поездку к водопаду Джур-Джур, Долину Привидений на Демерджи и удивительные пещеры Чатыр-Дага. оказались ближе к ялте - посещайте дворцы, отправьтесь на ай-Петри и загляните в Ялтинский зоопарк. Он хоть и не такой большой, как одесский pomogalka.info/zoopark-v-odesse-more-pozitiva/, но более интересный, нестандартный, поскольку расположен в горах. Одним словом - ищите и найдете! Крым - это место находок и впечатлений. А кто говорит, что там плохо, просто не знает как и где лучше найти жилье в Крыму pomogalka.info/kak-najti-zhil-e-v-chastnom-sektore-v-kry-mu/
Kustovu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:29

Сообщение Kustovu »

krimskiy писал(а): Зная историю Крыма, можно узнать много интересного.
Совершенно с Вами согласен.
Каспер Чмоков
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:58

Сообщение Каспер Чмоков »

Крым вообще очень красивый полуостров
Душенко
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:08

Сообщение Душенко »

Каспер Чмоков писал(а):Крым вообще очень красивый полуостров
Это точно) уйма чудесных местечек и хороший отдых
Аватара пользователя
elina27
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:18

Re: Достопримечательности Крыма

Сообщение elina27 »

Крым очень красив Мне удалось осмотреть его с моря. Мы совершали в прошлом году морскую прогулку на небольшом катере по побережью Крыма от Севастополя до Ялты. очень красивые места проплывали. Незабываемое это было путешествие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Достопримечательности Крыма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей