Люди отравились Крымским вином, завода Ливадия

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Ответить
vasya-ivanov-76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58

Люди отравились Крымским вином, завода Ливадия

Сообщение vasya-ivanov-76 »

Нашел тут материал в Инете, ниже копирую. Вот интересно, а это потому что завод такой шмурдяк гонит или сейчас все "вино" такое. Кто что слышал про Ливадийский завод этот?



"http://www.nr2.ru/crimea/350181.html

Украинские СМИ: В магазинах изымают из продажи фальсифицированные ялтинские вина
26.09.11 14:03

Ялта – Ровно – Луганск, Сентябрь 26 (Новый Регион, Антон Кальцев) – В магазинах Украины изымают из продажи фальсифицированные вина «Изабелла Ливадия» из-за опасности отравления, сообщают СМИ республики.

Как сообщает Ура-информ, ссылаясь на информацию, поступившую в редакцию, в центральную городскую больницу города Ровно с диагнозом «интоксикационный синдром алкогольного генеза, токсический гепатит, дисметаболическая кардиомиопатия поступил гражданин, употребивший вино. По факту отравления лица алкогольными напитками, – вином, маркированным этикеткой «Изабелла Ливадия», в октябре 2010 года возбуждено уголовное дело.

Проверкой установлено, что лица, употребив купленные в супермаркете алкогольные напитки, маркированные этикеткой «Изабелла десертное красное» производителя ООО «Вина Ливадии» (АР Крым, Ялта, улица Октябрьская, 8/32), почувствовали тошноту и головокружение и были госпитализированы.

Проведенными лабораторными исследованиями выяснено, что алкогольные напитки являются вином виноградным «Изабелла портвейн» и «Изабелла десертное красное».

Все образцы изъятой алкогольной продукции направлены в госпредприятие «Укрметртестстандарт» и, согласно исследованию, данная продукция признана фальсификатом и не соответствующей ГОСТ 4806-2007.

Изъятые в ходе обыска в супермаркете еще 12 видов алкогольной продукции ООО «Вина Ливадии» также признаны не соответствующими ГОСТ 4806-2007, уточняет портал «Обозреватель».

Решением суда вынесено постановление об изъятии недоброкачественной алкогольной продукции ООО «Вина Ливадии» из розничной торговой сети Украины.

Территориальными органами Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики в ходе тематической проверки были установлены многочисленные случаи продажи в рознице винодельческой продукции, которая не соответствует требованиям ГОСТа.

Такая продукция, согласно статье 12 Закона Украины «О винограде и виноградном вине», является фальсифицированной.

Также, в январе 2011 года в Луганской области сотрудниками налоговой милиции выявлен склад и изъята алкогольная продукция ООО «Вина Ливадии», представляющая опасность для жизни и здоровья граждан, на сумму более 1,5 млн грн.

В ходе осмотра административных помещений обнаружены и изъяты бухгалтерские документы и черновые записи по ведению фактической и двойной бухгалтерии.

Следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.204 Уголовного Кодекса Украины».

Ассоциация «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» (СОВАТ) оценивает долю фальсифицированного вина на украинском рынке на уровне 15-20%."
alina-r
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 14:31
Откуда: Рыбачье, Крым

Вино в Крыму

Сообщение alina-r »

Возможно, просто люди купили поддельное вино. Вряд ли завод будет такую шнягу гнать, которой можно отравиться. Хотя в Крыму люди и самостоятельно делают вино, при чем оно может быть очень высогого качества.
097-982-77-84
Предлагаю отдых в Рыбачьем, Крым
Рыбачье фото, отдых в Рыбачьем
https://rybachye.blogspot.com
https://xn-----elcg7amivmrp5eg.xn--c1avg - Крым объявления про Отдых в Крыму
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей