«Art Wine Fest 2012» — событие европейского уровня, — В. Кучеренко

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

«Art Wine Fest 2012» — событие европейского уровня, — В. Кучеренко

Сообщение admin »

«ART WINE FEST 2012» — событие европейского уровня, — В. Кучеренко

Фестиваль «ART WINE FEST 2012», который пройдет в Херсонесе с 23 по 25 августа, способствует формированию в Украине европейской культуры потребления вина. Об этом сообщил генеральный директор ассоциации «Украинское Бюро Винограда и Вина» Игорь Николин, передает Курортно-информационный центр.

По словам эксперта, культура потребления вина в Украине отстает от европейского уровня. «Проведение винного фестиваля соответствует требованиям современности, способствует продвижению украинского вина, и формированию имиджа Украины на зарубежном рынке», — отметил Игорь Николин.

Его слова подтверждает первый заместитель генерального директора корпорации «УКРВИНПРОМ» Владимир Кучеренко.

«Это действительно событие, европейского уровня, которое по праву займет достойное место в истории развития виноделия Украины. Мы не только с удовольствием поддерживаем проект «ART WINE», но и призываем всех виноделов, с большой буквы, не остаться в стороне и принять самое активное участие в настоящем празднике вина», — подчеркнул эксперт.

Фестиваль «ART WINE FEST 2012» проходит при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Министерства курортов и туризма Крыма и Севастопольской городской государственной администрации.

«Министерство курортов и туризма высоко оценивает саму идею фестиваля, а также своевременность проекта, как полностью отвечающего целям и задачам увеличения туристического потенциала Крыма» — отметил глава курортного ведомства Александр Лиев. В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк подчеркнул, что фестиваль будет развивать аграрный туризм и может служить примером консолидации виноделов.

«В свою очередь это повлечет параллельное развитие и других сегментов аграрного сектора на территории Крыма»,— резюмировал Н. Присяжнюк.

Как сообщал Курортно-информационный центр, «ART WINE FEST 2012» соберет около 50 участников из Украины, России, Грузии, Молдовы, Италии, Франции и Португалии и, по словам организаторов, претендует на звание настоящего винного форума.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
«ART WINE FEST 2012» — событие европейского уровня, — В. Кучеренко
«ART WINE FEST 2012» — событие европейского уровня, — В. Кучеренко
b135086fd0c6626a597e9d.jpg (23.82 КБ) 450 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей