«Дни Голицына в Новом Свете» будут насыщены интересными и неординарными событиями

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

«Дни Голицына в Новом Свете» будут насыщены интересными и неординарными событиями

Сообщение Тюпа »

"Дни Голицына в Новом Свете"

Дата проведения: 27-29 сентября 2012 года
Место проведения: пгт. Новый Свет, АР Крым.

27, 28, 29 сентября 2012 года в поселке Новый Свет пройдут праздничные мероприятия, посвященные деятельности великого русского винодела - князя Льва Сергеевича Голицына. Это новое концептуальное мероприятие в духе прошлой эпохи, для ценителей высокого искусства и светской атмосферы, почитателей вина и виноделия, организаторами которого выступают Новосветский поселковый совет, ГП «ЗШВ «Новый Свет» при поддержке депутата Верховной Рады Украины Бориса Дейча.
Райский уголок, поселок Новый Свет, ненадолго переместится во времени для того, чтобы дать Вам возможность каждому очутиться в атмосфере конца XIX - начала XX века, когда известный светский лев и великий винодел – князь Лев Сергеевич Голицын любил устраивать неординарные торжества, гостями которых были многие известные фигуры того времени: художники, писатели, певцы и даже русский император Николай II.
"Дни Голицына в Новом Свете" - уникальное культурное событие, как для Украины так и для других стран мира, призвано привлечь внимание к виноделию Автономной Республики Крым, продвижению Крыма как винодельческого региона Украины и популяризации его как курорта мирового значения, развитию винного туризма и возрождению традиций проведения в Новом Свете светских встреч и мероприятий. Впервые в Украине в рамках проведения «Дней Голицына в Новом Свете» пройдут два конкурса: на базе Дома шампанских вин «Новый Свет»- IV Международный конкурс игристых вин им. князя Льва Голицына - единственный в мире специализированный конкурс игристых вин, уже ставший традиционным, участниками которого станут представители винодельческих хозяйств из 20-ти стран мира. На справедливый суд (а это одна из особенностей конкурса) будут представлены образцы из Франции, Германии, России, Молдовы, Белоруссии, Грузии, США, ЮАР и других стран мира, а так же журналистский конкурс "Голицынскими тропами", где будут собранны журналистские работы, освещающие жизнь и деятельность князя Льва Голицына.
Торжественное открытие IV Международного специализированного конкурса шампанских и игристых вин им. князя Льва Голицына и нового дегустационного зала, в отреставрированном двухъярусном тоннеле конца XIX века, который, был построен под руководством великого мастера, ознаменует открытие «Дней Голицына в Новом Свете» 27 сентября
28 сентября Завод шампанских вин «Новый Свет» празднует день рождения, и в этот день будет торжественно открыт памятник Льву Сергеевичу Голицыну и последнему Российскому императору Николаю II на территории поселка Новый Свет. На это знаменательное событие приглашены представители дома Романовых и наследники семьи Голицына.
Обширная программа ожидает гостей мероприятия и 29 сентября. В легендарном гроте Шаляпина пройдет награждение победителей IV Международного конкурса игристых вин им князя Льва Голицына. После чего состоится сольный концерт Народного артиста Украины Владимира Гришко в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии. Вечер закончится проведением светского бала в старинных голицынских тоннелях конца XIX века в Доме шампанских вин «Новый Свет».
Завод шампанских вин "Новый Свет" всегда свято чтит традиции, завещанные великим мастером, соблюдает, оберегает и приумножает их - доказательством тому служит стремление еще раз отдать дань памяти великому создателю триумфального крымского шампанского и заявить всему миру об Украине как о стране с традициями великого виноделия.
Посетителями торжественных мероприятий по случаю «Дней Голицына в Новом Свете» станут известные политики, бизнесмены, руководители предприятий, производящих вино, селебритис, международные эксперты дегустаторы, виноделы-шампанисты из разных стран, представители компаний, распространяющих вина, представители компаний импортеров, представители компаний, поставляющих вспомогательные материалы для производства.
Высокопоставленные гости: министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, государственный политический деятель Нестор Шуфрич, депутат Верховной ради Украины Борис Дейч и др.
Контакты: +38(06566)33522;
+38(050)3604399 Валентина Марущак (информационная поддержка, аккредитация)


КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

27 сентября
10.00 Торжественное открытие IV Международного конкурса игристых
вин им. князя Льва Голицына. Работа дегустационной комиссии
10.30 Пресс-конференция
11.00-13.00 Проведение круглых столов и семинаров по вопросам
виноградарства и виноделия
15.00 Открытие нового дегустационного зала в отреставрированном
голицынском тоннеле конца XIX века. Заседание членов клуба
«Брютерианцев»
20.00 Презентация лазерного шоу на горе Сокол (Куш-кая). Новинка
курортного сезона 2012 года.

28 сентября
10.00-12.00 Проведение ярмарки виноматериалов
13.30 Открытие памятника князю Льву Голицыну и Николаю II.
Празднование дня поселка Новый Свет. Праздничный концерт
Академического симфонического оркестра Крымской филармонии
15.00 Торжественный прием в честь празднования дня рождения Дома
шампанских вин «Новый Свет» на территории предприятия
Концерт с участием звезд эстрады. Награждение победителей
журналистского конкурса «Голицынскими тропами»
20.00 Лазерное шоу на горе Сокол (Куш-кая)

29 сентября

14.00 Торжественное награждение победителей IV Международного
конкурса игристых вин им князя Льва Голицына в гроте Шаляпина
14.30 Сольный концерт Народного артиста Украины Владимира Гришко в
сопровождении Академического симфонического оркестра
Крымской филармонии в гроте Шаляпина
17.30 Светский бал в старинных голицынских тоннелях XIX века

Государственное предприятие
«Завод шампанских вин «Новый Свет»
ул. Шаляпина, 1, пгт. Новый Свет,
г. Судак, АР Крым,Украина, 98032
www.nsvet.com.ua

Оргкомитет мероприятий
тел. +38(050) 3935329 Елена Щетина

Оргкомитет Международного специализированного конкурса игристых вин им. Льва Голицына
тел. +38(050) 3983597 Татьяна Максимова (координатор)
тел. +38(099)2397180 Анастасия Болотова
www.golitsin-competition.com.ua

Оргкомитет конкурса «Голицынскими тропами»
тел. +38(066)7949287 Зера Бекирова

Бронирование отелей
тел. +38(050)3603020 Ольга Шалаева
www.vintage-hotel.com.ua

Информационная поддержка и реклама
Аккредитация журналистов
тел. +38(050)3604399 Валентина Марущак

Сайт «Дни Голицына в Новом Свете»
www.wine-opera.com.ua

--
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Сообщение Тюпа »

С 27 по 29 сентября в поселке Новый Свет, АР Крым пройдут торжественные мероприятия в рамках значимого для Крыма и Украины проекта – «Дни Голицына в Новом Свете».
Проведение «Дней Голицына в Новом Свете» позволит заявить о Новом Cвете как о центре культурной и деловой жизни Украины и о Крыме как о курорте мирового значения и будет способствовать: налаживанию и укреплению дружественных и деловых связей между производителями игристых вин многих стран мира; развитию виноделия и продвижению винного туризма, позволит компаниям, реализующим вино и виноматериалы, установить новые деловые контакты, а производителям из разных стран освоить новые рынки сбыта. Проведение мероприятий в рамках проекта «Дни Голицына в Новом Свете» позволят поддержать намеченный курс политики правительства автономии на пути к продвижению поставленных задач и целей. Закрепить за Крымом статус региона, который придерживается высоких стандартов качества. Региона, в котором правительство оказывает весомую поддержку отрасли виноделия и виноградарства и способствует ее динамичному развитию. Проведение «Дней Голицына в Новом Свете» - станет еще одним немаловажный шагом Крыма в сфере развития туризма и предоставления туристических услуг.
Одним из основных событий, которые состоятся в рамках «Дней Голицына в Новом Свете» станет проведение на базе Дома шампанских вин «Новый Свет» ежегодного Международного специализированного конкурса игристых вин - единственного в мире специализированного конкурса, участники которого винодельческие хозяйства со всего мира - производители шампанских и игристых вин. В 2012 году конкурс пройдет уже в четвертый раз, высокий уровень его проведения в 2008, 2009, 2010 годах был подтвержден получением Высокого патроната International Organisation of Vine and Vine (OIV), Paris France (Международная Организация Винограда и Вина, Париж Франция) в 2010 году. Как свидетельствует практика, конкурс стал значимым и очень популярным. За время его проведения география участников значительно выросла и на сегодняшний день охватывает почти все страны мира.
Программа проведения «Дней Голицына в Новом Свете» включает в себя много интересных и неординарных событий: открытие памятника Льву Голицыну и Николаю II в поселке Новый Свет, концерт Академического Симфонического оркестра Крымской филармонии, проведение светского благотворительного бала в старинных голицынских тоннелях XIX. В легендарном гроте Шаляпина запланировано проведение двух значимых мероприятий - выступление Народного артиста Украины Владимира Гришко, которое положит начало возрождению популярности классической музыки и оперного пения, станет посылом организации в следующем году ежегодного международного конкурса оперных певцов им. Федора Шаляпина и торжественное награждение призеров IV Международного специализированного конкурса игристых вин.
Посетителями торжественных мероприятий по случаю «Дней Голицына в Новом Свете» станут известные политики, бизнесмены, руководители предприятий, производящих вино, международные эксперты дегустаторы, виноделы-шампанисты из разных стран, представители компаний, распространяющих вина, представители компаний импортеров, представители компаний, поставляющих вспомогательные материалы для производства.
Учитывая уровень проведения «Дней Голицына в Новом Свете», и принимая во внимание значение для культурной жизни страны, а так же важный вклад в развитие виноградарства и виноделия Украины просим оказать содействие и помощь в освещении данных событий. Просим аккредитовать представителей и направить съмочную группу.
Презентация проекта «Дни Голицына в Новом Свете» прилагается.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Оргкомитет WINE&OPERA «Дни Голицына в Новом Свете»
+38(050)3604399 Валентина Марущак

--
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым
Вложения
flaer-02.jpg
flaer-02.jpg (264.89 КБ) 367 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей