Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма

Сообщение Тюпа »

Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма

Автономная Республика Крым и Республика Турция имеют мощный потенциал для развития и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере курортов и туризма. По информации главного управления информационной политики Совета министров АРК Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев в ходе встречи с Министром культуры и туризма Турции Эртугрулом Гюнаем. Встреча произошла в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума 5 октября, передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Турция – стратегический партнер Украины, в том числе Крыма, в сфере туризма, культуры и инвестиционной деятельности. Мы надеемся на укрепление нашего двухстороннего сотрудничества в будущем», ‑ сказал вице-премьер Крыма.

В свою очередь Эртугрул Гюнай подчеркнул, что Крым и Турция исторически близки друг другу и имеют много общего. «У нас проживает немало выходцев из Крыма. Нас многое объединяет. Именно это обеспечивает все условия для развития дружеских отношений между Крымом и Турцией, а также для увеличения двухстороннего туристического потока», ‑ отметил Министр культуры и туризма Турции.

С целью увеличения двухстороннего турпотока и расширения культурных связей Эртугрул Гюнай предложил организовать совместную рекламную кампанию курортов Крыма и Турции, а также проводить совместные туристические выставки, культурные мероприятия. При этом Турция выразила готовность оказать помощь в обучении крымских специалистов, работающих в сфере курортов и туризма.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили механизм продвижения на международный туристический рынок курортов Черноморского региона под единым брендом, а также затронули актуальные вопросы в сфере охраны культурного наследия, говорится в сообщении главного управления информационной политики СМ АРК.

Напомним, 4-5 октября в Ялте в Ливадийском дворце проходил III Международный Черноморский Экономический Форум. Основная тема встречи этого года — «Повышение конкурентоспособности Черноморского региона: координация действий и общие проекты».

СПРАВКА: Черноморский Экономический Форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе, организованная Советом министров Автономной Республики Крым.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма
Крым и Турция планируют развивать сотрудничество в сфере туризма
b13908a71413d4ec42b50f.jpg (26.63 КБ) 193 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя