Минкурортов Крыма разработало правила безопасного дайвинга

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Минкурортов Крыма разработало правила безопасного дайвинга

Сообщение Тюпа »

Минкурортов Крыма разработало правила безопасного дайвинга

Министерство курортов и туризма разработало «Правила подводного плавания и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Автономной Республики Крым». Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Эдуард Старшинин.
По его словам, правила разрабатываются на основе европейских и российских стандартов. Предполагается, что документ будет обязательным для всех ныряющих с аквалангами.
«Правила разрабатывали мой заместитель, водолаз первого класса, 1-2 группы специализации, инструктор CMAS одной звезды Виталий Карвовский и Сергей Александров – водолазный специалист и инструктор CMAS трех звезд. В правилах четко определены требования к тем, кто обучает подводному плаванью, к тем, кто погружается и к сертификации дайвинг-центров. Такие правила есть уже во всем мире и Крым – это первый регион на Украине, который их разрабатывает», – отметил Э. Старшинин, и добавил, что в ближайшее время правила будут вынесены на всеобщее обсуждение.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, представители дайвинг-центров Крыма высказали мнение, что необходимы общие правила осуществления погружения на черноморском побережье.
СПРАВКА. «Правила подводного плавания и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Автономной Республики Крым» созданы на основе европейских стандартов: ИСО 24801-1:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Минимальные требования безопасности при подготовке аквалангистов. Часть 1. Уровень 1. Дайвер под наблюдением; ИСО 24801-2:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Минимальные требования безопасности при подготовке аквалангистов. Часть 2. Уровень 2. Самостоятельный дайвер; ИСО 24801-3:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Минимальные требования безопасности при подготовке аквалангистов. Часть 3. Уровень 3. Дайвер-руководитель; ИСО 24802-1:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Минимальные требования безопасности при подготовке инструкторов подводного плавания. Часть 1. Уровень 1; ИСО 24802-2:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Минимальные требования безопасности при подготовке инструкторов подводного плавания. Часть 2. Уровень 2; ИСО 24803:2007 Дайвинг для активного отдыха и развлечений. Требования к поставщикам услуг для аквалангистов, ЕН 250:2000. Снаряжение для дыхания – Аппараты дыхательные автономные с открытым контуром и с подачей сжатого воздуха, предназначенные для дайвинга. Требования, испытания, маркировка, ЕН 12628:1999. Принадлежности для дайвинга – Комбинированные компенсаторы плавучести и спасательные устройства. Функциональные требования, требования безопасности, методы испытаний.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Минкурортов Крыма разработало правила безопасного дайвинга
Минкурортов Крыма разработало правила безопасного дайвинга
2150554216_dayvinginstruktion.JPG (56.72 КБ) 777 просмотров
Danilo Dan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:36

Сообщение Danilo Dan »

Очень правильно сделало это министерство, создав такой порядок безопасного дайвинга. Хоть процент гибели среди экстремальных видов спорта дайвинг занимает самые низкие позиции, но все равно нужно предотвратить и эти потери.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей