Симферопольский ж/д вокзал

Исторические памятники, заповедники, интересные места Крымского полуострова
Ответить
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Симферопольский ж/д вокзал

Сообщение leyla »

Главная архитектурная достопримечательность Симферополя - вокзал, построенный по проекту одного из столпов Сталинской архитектуры А.H.Душкина в 1951г. Строили (по воспоминаниям старожилов) военнопленные немцы.
Вокзальный комплекс реконструирован в 2000г.
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Сообщение Zverozub »

хихихих. а чего вдруг главная?
в смысле популярности? так наверное на базаре центральном больше народу бывает...
в Симферополе есть несколько достопримечательностей действительно мирового значения.
это грот Чокурча и городище Неаполь-скифский.
только вот пленных немцев на них не хватило...
leyla
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:13

Сообщение leyla »

Zverozub писал(а):хихихих. а чего вдруг главная?
в смысле популярности? так наверное на базаре центральном больше народу бывает...
в Симферополе есть несколько достопримечательностей действительно мирового значения.
это грот Чокурча и городище Неаполь-скифский.
только вот пленных немцев на них не хватило...
Я думаю прежде,чем побывать там(грот Чокурча и городище Неаполь-скифский) .всё-таки надо приехать на Симферопольский вокзал :) Потому,что бОльшая часть туристов и отдыхающих приезжают именно на вокзал :)
Zverozub
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:22
Откуда: Simfi
Контактная информация:

Сообщение Zverozub »

главными достопримечательностями здания конечно становятся сугубо случайно.
по поводу вокзала - все у вас сформулировано правильно - и главная. и архитектурная.
хотя для специалистов архитекторов в Крыму очень большой интерес представляют здания архитектора Белозерского, а для краеведов в целом интерес стиль Южная провинция, который среди прочих южных городов формировался и в Симферополе.
совсем казус с главной архитектурной достопримечательностью Крыма - Ласточкино гнездо не имеет никакой исторической ценности, ни как по стилю не связано с Крымом, да еще и автор его перестройки по заказу братьев Шелапутиных не известен.
но при этом, попробуй не закинуть фото Ласточниного гнезда себе на обложку - потеряешь клиентов:)
даже я сделал себе баннер на сайт с силуэтом мыса Ай-Тодор, куда же без этого.
попса - это сила:)
@tanya@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:53

Сообщение @tanya@ »

В Симферополе хоть и нет моря, за которым едут в Крым, но все же представляет большой интерес. Следы истории ведут на 50 тысяч лет назад.
О Достопримечательностях Симферополя http://www.aipetri.info/tiki-index.php?page_ref_id=8
sowa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:30
Откуда: Витебск

Сообщение sowa »

Zverozub писал(а):хихихих. а чего вдруг главная?
в смысле популярности? так наверное на базаре центральном больше народу бывает...
в Симферополе есть несколько достопримечательностей действительно мирового значения.
это грот Чокурча и городище Неаполь-скифский.
только вот пленных немцев на них не хватило...
Сам по себе Неаполь в его нынешнем состоянии особого впечатления не производит. Внешне - да, производит, но только с близкого расстояния. Внутрь заходить не рекомендую - запахи удовольствия точно не доставят. Зато сходить на Петровскую скалу, на которой находиться мавзолей Неаполя, все же стоит - очень красивый пейзаж на Симферополь. А еще красивее пейзаж открывается в южную сторону, куда уходит гряда гор.
Крымские истории
alpha89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:37

Re: Симферопольский ж/д вокзал

Сообщение alpha89 »

leyla писал(а):Главная архитектурная достопримечательность Симферополя - вокзал, построенный по проекту одного из столпов Сталинской архитектуры А.H.Душкина в 1951г. Строили (по воспоминаниям старожилов) военнопленные немцы.
Вокзальный комплекс реконструирован в 2000г.
Я думаю в Симферополе не стоит зацикливаться на ж.д вокзале, так как город прекрасен и есть на что посмотреть кроме.
imballe1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:35

Сообщение imballe1991 »

мне очень понравилось, очень даже на Сочинский похож
Аватара пользователя
elina27
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:18

Re: Симферопольский ж/д вокзал

Сообщение elina27 »

Симферополь -красивый город. И вокзал у него и правда замечательный. мы были там проездом и нам как раз удалось посетить именно это место.
Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крыма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей