Надо территорию вокруг дома огородить

Разговоры на отвлеченные темы, не относящиеся к тематике сайта. Внимание! Спам и сообщения, содержащие только ссылку, будут удаляться!
Внимание, новые правила форума! С 3 февраля 2007 во флудилке сообщения, не относящиеся к Крыму, могут оставлять только пользователи, имеющие сообщения в других ветках Крымского форума (crimea.website)
Аватара пользователя
Ruvim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 02:03

Надо территорию вокруг дома огородить

Сообщение Ruvim »

Купил себе дом в Симферополе. Давно хотел перебраться в Крым, но на побережье жильё слишком дорогое, а вот в Симферополе нашёл домик, который был мне по карману. Но старый деревянный забор тут совсем уже никакой. Хочу его поменять. А какой лучше поставить?
Аватара пользователя
Yukatan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:46

Re: Надо территорию вокруг дома огородить

Сообщение Yukatan »

Всё упирается всегда в финансы. Для кого-то и кованный забор не так дорого поставить. А для кого-то и деревянный накладно. Так что отталкивайтесь от своих возможностей в первую очередь. А дальше уже будет попроще выбирать что-то одно.
Аватара пользователя
Taniar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 22:29

Re: Надо территорию вокруг дома огородить

Сообщение Taniar »

Ну я так предполагаю, что раз купили дом не у моря, а в самом центре Крыма, в Симферополе, то, значит не так уж и много средств есть, чтобы что-то серьёзное себе заказывать. Вполне бюджетным вариантом тогда будет, к примеру, использование ДПК в качестве ограждения территории. Материал не самый дорогой, но очень долговечный. Не гниёт, солнце ему не страшно, как и сырость, которая в Крыму даже не прибрежном. Можете присмотреть себе такую заборную доску из ДПК в Симферополе здесь https://simferopol.woodgrand.ru/katalog ... ka-iz-dpk/. Если понравится, делайте забор из неё. Если нет, то надо искать дальше варианты.
Аватара пользователя
Harvester
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 21:33

Re: Надо территорию вокруг дома огородить

Сообщение Harvester »

Ракушечника в Крыму хоть отбавляй. И можно закупить его недорого несколько кубов и сделать приличный забор. Даже тех же строителей нанять, они сделают. У половины частного сектора в Крыму такие заборы.

Вернуться в «Флуд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей