Хочу по весне Питер посетить

Разговоры на отвлеченные темы, не относящиеся к тематике сайта. Внимание! Спам и сообщения, содержащие только ссылку, будут удаляться!
Внимание, новые правила форума! С 3 февраля 2007 во флудилке сообщения, не относящиеся к Крыму, могут оставлять только пользователи, имеющие сообщения в других ветках Крымского форума (crimea.website)
Аватара пользователя
Harvester
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 21:33

Хочу по весне Питер посетить

Сообщение Harvester »

Давно у меня было желание посетить Санкт-Петербург. Уже почти 40 лет топчу землю на этом свете, а всё никак в этот город не попаду. Половину России объездил, а в самом знаковом городе так и не побывал. Надо пробел этот ликвидировать. Ну в сам Питер то на поезде я попаду. А вот как потом в Петергоф лучше попасть? Я вот туда в особенности попасть хочу.
Аватара пользователя
Yukatan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:46

Re: Хочу по весне Питер посетить

Сообщение Yukatan »

Зря, конечно, что там ещё не были. Я бы даже сказал, что для туристов, которые впервые собираются в Россию, не Москву надо в первую очередь посещать, а именно Питер. А как добраться до Петергофа, вам любая кошка из Эрмитажа намяукает даже. Будете там на месте, там и спросите, вам и расскажут, и покажут.
Аватара пользователя
Taniar
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 22:29

Re: Хочу по весне Питер посетить

Сообщение Taniar »

Это то понятное дело, что местные расскажут как добраться. Возьми такси или садись на электричку, им то всё равно как вы поедете. А если хотите и при этом красивые виды для себя открывать, если хотите по пути и Питер посмотреть с другой стороны. Да и саму панораму парка Петергофа с его фонтанами и дворцом, то лучше всего по воде тогда добираться. Можете уже сейчас глянуть на ракету до Петергофа расписание и цены на 2024 год тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-petergof/. И будете знать как добраться, какой бюджет на это отложить.
Аватара пользователя
Ruvim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 02:03

Re: Хочу по весне Питер посетить

Сообщение Ruvim »

Красиво там, в Петергофе, конечно. Я как-то летел через Питер, была пересадка и было свободных часов 6 просто. И как раз от Пулково не так далеко до Петергофа. И мы на такси сели и поехали побродить по этому парку с фонтанами. Чего в том аэропорту сидеть. И обратно тоже на такси.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Краулер Facebook и 0 гостей