Новости финансов: Надра Банк

Обсуждение всего, что связано с Крымом и не выделено в отдельные форумы. Если сомневаетесь, куда разместить объявление, пишите его сюда
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

О должниках НАДРА БАНКА узнает вся Украина
Временный администратор НАДРА БАНКА Валентина Жуковская 7 октября приняла участие во встрече Президента Украины Виктора Ющенко с проблемными заемщиками. По результатам встречи был подписан Указ, основная цель которого - решить проблему с недобросовестными заемщиками.
По указанию Президента Украины сотрудники органов прокуратуры выступят на стороне банка в судебных процессах по искам недобросовестных заемщиков. Также высшие судебные инстанции пересмотрят в порядке надзора все судебные дела, по результатам которых в удовлетворении исковых требований НАДРА БАНКА было отказано.
В. Жуковская уже направила соответствующие материалы Председателю Высшего Совета юстиции Украины в отношении судей, которые, по мнению банка, вынесли неправосудные решения по ряду клиентов-должников, с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии данных должностных лиц высокому званию судьи.
В настоящее время 98 заемщиков НАДРА БАНКА находятся в процедуре банкротства, имея при этом задолженность на общую сумму 1,4 млрд гривен. Кроме того, решениями ряда судов 27 кредитных договоров клиентов - юридических лиц признаны недействительными (общая сумма задолженности по ним – 330,6 млн гривен).
Выполняя Указ Президента Украины, НАДРА БАНК предоставляет список заемщиков банка, по которым планирует инициировать пересмотр судебных решений:
“ТОВ «Карпати-Скло» (суддя - Васьківський О.В.), ВАТ «Маловисківський цукровий завод» (суддя – Жак В.В.), ВАТ «Московський» (суддя – Крестьянінов О.О.), СВАТ «Птахокомбінат «Тульчинський» (суддя – Бенівський В.І., після скасування передано Даценко М.В.), ТОВ ІВОК «Експлерент» (суддя – Полєв Д.М.), ДХК «Олександріявугілля», ДП «Полтава-Нафтохімсервіс» (суддя – Паламарчук В.В.), СВК «Волинський тепличний комбінат», ТОВ «Зернопродукт» (суддя – Іванко Л.А.), ТОВ «Компанія «Універсал» (Демідова А.М., передано Чеберяк П.П.), ТОВ «Торговий дім «Олександрія-Хліб» (суддя – Шевчук), ВАТ «Золотобалківське ХПП» (суддя - Пінтеліна Т.Г.), ТОВ «Тріумф», ВАТ «Європейський банк розвитку та заощаджень», ТОВ «Нікопольський завод тонкостінних труб» (Петренко Н.Е.), ТОВ «Аргус» (Камша Н.М.), СУФП «ДАКО», ВАТ «Тростянецьке підприємство «Райагротехсервіс», ПП «НАЙТ» (Полєв Д.М.), ТОВ «К-Л-О» (Полєв Д.М.), ТОВ «Дніпрометалургзабезпечення» (Петренко Н.Є.), ТОВ «Велан Телеком», ТОВ «Українська група СІТЕЛ», ЗАТ «Каховка Пром-Агро» (Пінтеліна Т.Г.), ТОВ НВП «Комунальник» (Плахов О.В.), ТОВ «Гранітний кар’єр», ДП ПП «С.С. І Компанія» «Рокитнянський гранкар’єр», ТОВ «Українська Метал Дистриб’юція», ТОВ «Раст Трейдінг», ТОВ «Житомирський граніт», ЗАТ «Догмат-Україна» (Пасько М.В.), ФО - підприємець Федоренко Сергій Олегович (Хоменко М.Г.)”.
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

Во исполнение Указа Президента Украины № 813/2009 от 08.10.2009 г. «Про заходи щодо забезпечення відновлення стабільності у банківській системі» НАДРА БАНК создал Рабочие группы на уровне Центрального офиса и Региональных управлений для проведения переговоров с недобросовестными заемщиками.
В рамках переговоров Банк планирует достичь компромисса с клиентами-должниками по погашению ими просроченной задолженности. Встречи будут проходить с участием Временного администратора и представителя Национального Банка Украины.
С графиком встреч Корпоративных клиентов-заемщиков НАДРА БАНКА и Рабочей группы по проведению переговоров по возврату задолженности Вы можете ознакомиться на официальном сайте НАДРА БАНКА www.nadrabank.ua или в отделении, в котором Вы обслуживаетесь.
Если Вы не нашли своей фамилии в списке – позвоните на «горячую линию» НАДРА БАНКА: 8-800-300-0-700 или напишите письмо на e-mail: v.a @nadrabank.kiev.ua.
В случае отказа клиентов-заемщиков от встречи с представителями Банка и НБУ по обслуживанию кредитной задолженности НАДРА БАНК будет вынужден осуществить мероприятия согласно Указу Президента Украины № 813/2009.
НАДРА БАНК настойчиво рекомендует всем заемщикам получить свой график встреч с представителями Банка в срок, отведенный Президентом Украины.
Подробную информацию о мероприятиях по возврату задолженности недобросовестными заемщиками можно получить на Интернет-сайте НАДРА БАНКА (www.nadrabank.ua) в специальном разделе «Работа с заемщиками».
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

Во исполнение Указа Президента Украины № 813/2009 от 08.10.2009 г. «Про заходи щодо забезпечення відновлення стабільності у банківській системі» НАДРА БАНК проводит ряд мероприятий по погашению кредитной задолженности заемщиков-физических лиц, которые получили кредит в рамках программы ТМ «Еврокредит».
НАДРА БАНК настойчиво рекомендует всем заемщикам погасить задолженность в срок, отведенный Президентом Украины.
В случае отказа клиентов-заемщиков от погашения кредитной задолженности НАДРА БАНК будет вынужден осуществить мероприятия согласно Указу Президента Украины № 813/2009.
Подробную информацию о мероприятиях по возврату задолженности недобросовестными заемщиками можно получить на Интернет-сайте НАДРА БАНКА (www.nadrabank.ua) в специальном разделе «Работа с заемщиками».
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

Сумма выплат вкладчикам НАДРА БАНКА только за один день cоставила 37 млн гривен
12 октября НАДРА БАНК в рамках Комплексной программы выплаты депозитов выдал вкладчикам - физическим лицам 37 млн гривен. Такая крупная сумма выплат стала возможной благодаря продуктивным действиям Рабочих групп, созданных в НАДРА БАНКЕ. Напомним, что во исполнение Указа Президента Украины № 813/2009 «О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе» с 9 октября в НАДРА БАНКЕ действуют Рабочие группы, задача которых - достичь компромисса по погашению просроченной задолженности недобросовестными заемщиками. Как и было заявлено банком, все деньги, полученные от должников, идут на выплату депозитов вкладчикам - физическим лицам.
К сожалению, в прессе допускаются неточности в трактовках условий выплаты депозитов в рамках Комплексной программы НАДРА БАНКА. Уточняем, что 20% или 50% (в зависимости от суммы вклада), которые единовременно выплачивает банк, клиент получает либо наличными, либо на текущий счет, с которого он может их снять в любой момент без каких-либо ограничений или лимитов. Особо отметим, что клиенты, которые имеют депозиты в евро, в случае отсутствия этой валюты в банке могут получить свой вклад в перерасчете на гривны или доллары США.
Таким образом, НАДРА БАНК последовательно выполняет свою главную на данный момент задачу – полностью рассчитаться с вкладчиками - физическими лицами.
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

С 14 октября меняется порядок набора номеров Контактного центра НАДРА БАНКА
Согласно Приказу Министерства транспорта и связи Украины N 1200 от 29.09.2008 г. «Об утверждении Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины» в НАДРА БАНКЕ в ночь с 13 на 14 октября изменяется формат набора номеров Контактного центра.
Так, в пределах Украины для дозвона в Контактный центр вместо прежней комбинации 8-800-300-0700 с 14 октября следует набирать номер 0-800-3000-70. При звонках из-за границы формат набора номера остается без изменений: 38 044 459 37 00.
Напомним также, что с 14 октября при вызове абонентов всех операторов мобильной связи и при междугородних звонках на проводные телефоны первая цифра 8 не набирается, а остальные цифры сохраняются. При звонках на номера абонентов проводной связи Киевской области код изменяется с 8-044 на 0-45. Для совершения международного звонка вместо комбинации цифр 8-10 нужно набирать 00.
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

Комментарий юридической службы НАДРА БАНКА относительно размещения на официальном сайте сведений о недобросовестных заемщиках
8 октября 2009 г. на официальном сайте НАДРА БАНКА www.nadrabank.ua был размещен график встреч представителей Рабочих групп с недобросовестными заемщиками и список лиц, которым необходимо обратиться в банк для достижения компромисса о погашении просроченной задолженности. Данные действия временной администрации НАДРА БАНКА обусловлены необходимостью выполнения своих обязательств перед вкладчиками банка.
Такой шаг временной администрации не противоречит ст. 60 «Банковская тайна» Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (Закон о банках).
Частью 2 статьи 60 Закона о банках установлен конкретизирующий перечень информации, которая является банковской тайной в понятии части 1 статьи 60 указанного Закона (т. е. к банковской тайне относится информация о деятельности и финансовом состоянии клиента, которая предоставляется банку клиентом как в процессе обслуживания такого клиента, так и до заключения банком договора с ним).
Также Национальный банк Украины в своем письме установил требование о размещении в срок до 22 октября 2009 года как на официальном сайте банка, так в средствах массовой информации сведений о заемщиках, не урегулировавших с временной администрацией вопросы погашения задолженности.
В размещении информации о недобросовестных заемщиках на сайте НАДРА БАНКА не видит нарушения старший юрист юридической фирмы Magisters Оксана Ильченко, которая в интервью «Интерфаксу» отметила: «Поскольку банк не обнародовал достаточной информации для полной идентификации клиента (паспортные данные, адрес, ИНН), клиенту-физлицу, считающему себя пострадавшим, будет тяжело доказать, что, во-первых, банковская тайна действительно была раскрыта, во-вторых, что были нарушены именно его законные права (а не права его полного тезки). Думаю, что это именно тот случай, когда юрист, в первую очередь, порекомендует заемщику прекратить нарушение им кредитного договора с целью предотвращения возможного нарушения банком прав этого клиента».
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

НАДРА БАНК реструктуризировал 70% задолженности по выпускам внутренних облигаций
Сегодня в рамках Программы реструктуризации задолженности НАДРА БАНК, при содействии финансового советника – международного банка ING, провел сделку по реструктуризации около 70% задолженности по двум выпускам гарантированных Банком внутренних облигаций. Условия сделки базируются на тех, которые были отражены в Обновленном Предложении Координационному Комитету кредиторов от 30 сентября этого года.
На следующей неделе НАДРА БАНК планирует провести встречу с Координационным Комитетом кредиторов, на которой будут обсуждаться предложенные Банком параметры реструктуризации внешней задолженности.
Напомним, что Координационный комитет кредиторов был сформирован в июле 2009 года и включает 7 крупнейших кредиторов: Commerzbank AG, Fortis Bank Nederland NV, Coöperatieve Centrale Raiffeisen-Boerenleenbank B.A. (Rabobank) и Standard Bank Plc в качестве Головных банков и Cargill Financial Services International, Inc., NLB Interfinanz AG, OTP Bank JSC – в качестве членов Координационного комитета. Основная задача Координационного комитета заключается в выполнении роли посредника и координации процесса переговоров между Банком и более чем 70 кредиторами относительно предложения по реструктуризации задолженности.
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

НАДРА БАНК полностью вернул депозиты 35 тысячам вкладчиков
По состоянию на 1 ноября в рамках Комплексной программы выплаты депозитов НАДРА БАНК полностью вернул депозиты 35 тысячам вкладчиков. Напомним, что данная Программа охватывает все сегменты вкладчиков - физических лиц, общее количество депозитных договоров которых на момент введения в НАДРА БАНК временной администрации составляло 250 тысяч.
За время реализации Комплексной программы выплаты денежных средств физическим лицам, начиная с апреля, банком уже возвращено более 2,5 млрд гривен по депозитным и текущим счетам, включая зарплатные проекты. А всего до февраля 2010 года в рамках Комплексной программы банк запланировал вернуть физическим лицам около 2,2 млрд гривен.
Mish
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:12

Новости

Сообщение Mish »

C 1 октября 2009 года НАДРА БАНК вернул более 229 млн гривен депозитов
НАДРА БАНК продолжает выполнять Комплексную программу выплаты депозитов. С 1 октября по 20 ноября вкладчикам – физическим лицам выплачено свыше 229 млн гривен.
Всего Комплексная программа выплаты депозитов охватит 99% вкладчиков. А сумма денежных средств, которые НАДРА БАНК запланировал выдать до 10 февраля 2010 года, составит около 2,3 млрд гривен.
Ответить

Вернуться в «Общий форум о Крыме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей