В Крыму 90% объектов размещения могут предоставлять качественные услуги семейного отдыха, — российский эксперт

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму 90% объектов размещения могут предоставлять качественные услуги семейного отдыха, — российский эксперт

Сообщение admin »

В Крыму 90% объектов размещения могут предоставлять качественные услуги семейного отдыха, — российский эксперт

Директор туристического агентства «Центр туризма и отдыха» (г.Курган, Россия) Наталья Краснова предлагает разработать специальный каталог крымских объектов размещения, предоставляющих услуги семейного отдыха. Такое предложение Н.Краснова озвучила в рамках круглого стола, в котором участвовали представители Министерства курортов и туризма Крыма и российские туроператоры, принявшие участие в первом в этом году рекламном туре для представителей турбизнеса России.
В частности, в качестве примера директор турагентства привела опыт одного из российских туроператоров, который разработал каталог отелей семейного отдыха. Н.Краснова уточнила, что в данный каталог включены объекты размещения, предлагающие номера, рассчитанные для проживания родителей с детьми, детское питание, а также анимационные программы для детей разных возрастных категорий и т.д.
Директор турагентства считает, что Крым является прекрасным местом для семейного отдыха. По ее информации, на сегодняшний день 80-90% крымских объектов размещения могут предоставлять качественные услуги семейного отдыха. «Было бы здорово разработать такую концепцию и собрать все отели, предоставляющие услуги семейного отдыха, в единый каталог, — предложила Н.Краснова. — В таком случае ни родителям, ни нам не придется самостоятельно искать такие объекты размещения. Соответственно, крымские отели будут настроены на то, что к ним будут приезжать семьями».
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев выразил заинтересованность данной идей и добавил, что в этом году в Крыму планируется проведение фестиваля анимации. По информации замминистра, над программой фестиваля работают ведущие ивент компании Украины. «Это будет что-то наподобие "Битвы патриотов", только с участием команд аниматоров. Разработка организованного досуга для детей — это одна из важнейших задач, над которой мы сегодня работаем», — резюмировал А.Лиев.
СПРАВКА: с 28 марта по 1 апреля в Крыму провели первый рекламный тур для российских туроператоров. Организатором тура выступили Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно с крупнейшим российским туроператором «Алеан». В промо-туре приняли участие 39 представителей российских турагентств, которые посетили 44 объекта размещения в разных регионах Крымского полуострова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей