В Крыму нужно активно продвигать санаторно-курортное лечение, — считают российские туроператоры

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму нужно активно продвигать санаторно-курортное лечение, — считают российские туроператоры

Сообщение admin »

В Крыму нужно активно продвигать санаторно-курортное лечение, — считают российские туроператоры

Представители российских туроператоров констатируют значительное увеличение спроса на санаторно-курортное лечение. Такие данные были озвучены в рамках круглого стола в Министерстве курортов и туризма АРК по итогам рекламного тура по Крыму для ведущих российских туроператоров.
В частности, директор туристического агентства «Центр туризма и отдыха» (г. Курган, Россия) Наталья Краснова отметила, что в последнее время многие российские туристы начали делить свой отпуск на две части: две недели они отдыхают на пляжном курорте, а две недели отводят на санаторно-курортное лечение. «Я считаю, что если вы сделаете акцент на санаторно-курортном лечении — это будет здорово. Именно данное направление надо позиционировать, а не пляжи», — порекомендовала руководитель турагентства.
Кроме того, Н.Краснова предложила создавать на базе крымских объектов размещения специальные клиники или специализированные лаборатории, где бы туристы смогли быстро и качественно прийти полное медицинское обследование. «Как правило, людям трудно выделить время на то, чтобы пойти к врачу и пройти медицинское обследование. Почему бы не предложить им пройти полное обследование здесь, на отдыхе в Крыму», — предложила эксперт, обращаясь к руководству курортного ведомства.
В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что именно медицинский туризм является одним из приоритетных направлений в Стратегии развития Крыма на ближайшие 10 лет. «Имидж пляжного курорта — одна из самых наших больших проблем, которую сегодня мы пытаемся решить. Мы не тратим деньги на рекламу крымского пляжа и вас хотим сориентировать на работу в межсезонье, — обратился первый замминистра к участникам круглого стола. — Ведь ехать в Крым, чтобы позагорать на пляжах, большого смысла нет. А вот климат уникален лишь в крымской части Черного моря. Этого нет ни в Румынии, ни в Болгарии, ни в Грузии, ни в Сочи».
Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, с 28 марта по 1 апреля в Крыму провели первый рекламный тур для ведущих российских туроператоров. Организатором тура выступили Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно с крупнейшим российским туроператором «Алеан». В промо-туре приняли участие 39 представителей российских турагентств, которые посетили 44 объекта размещения в разных регионах Крымского полуострова.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей