Группа компаний «Курорт-Информ» планирует наладить круглогодичное оздоровление россиян в Крыму

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Группа компаний «Курорт-Информ» планирует наладить круглогодичное оздоровление россиян в Крыму

Сообщение admin »

Группа компаний «Курорт-Информ» планирует наладить круглогодичное оздоровление россиян в Крыму

Группа компаний «Курорт-Информ» (г. Москва) планирует наладить круглогодичное оздоровление российских граждан в санаториях и здравницах Крыма. Такая возможность обсуждалась в рамках встречи первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева с руководителем группы компаний «Курорт-Информ» Юрием Харитоновым.
В комментарии Курортно-информационному центру АРК, А.Лиев пояснил, что указанная группа компаний специализируется на предоставлении санаторно-курортных услуг для корпоративных клиентов и работников крупных предприятий России. Среди партнеров «Курорт-Информа» — электромашиностроительный холдинг «Российский электротехнический концерн», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Новокузнецкий металлургический комбинат, крупнейшие страховые компании России.
Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма добавил, что согласно российскому законодательству предприятия могут направлять на оказание медицинских услуг для своих работников 6% от фонда заработной платы. «Организацией предоставления таких услуг и занимается компания "Курорт-Информ". Услуги зарубежных здравниц в России разрешены только в случае, если им нет аналогов на территории России», — сообщил А.Лиев.
По его данным, в рамках встречи с руководством российской группы компаний достигнута договоренность о сотрудничестве по предоставлению оздоровительных услуг работникам предприятий России уже в октябре, ноябре и декабре текущего года. «Премьер Крыма Василий Джарты поставил перед Минкурортов задачу максимально расширить рамки курортного сезона. Выполнить эту задачу возможно лишь, восстановив санаторное оздоровление в крымских здравницах, а вместе с этим и славу Крыма как всесоюзной здравницы, — сказал первый замминистра. — Партнерство крымских курортов с крупными российскими компаниями востребовано и выгодно обеим сторонам. Результаты такого партнерства должны быть видны уже этой осенью».
В свою очередь Ю.Харитонов выразил уверенность, что группа компаний «Курорт-Информ» получит поддержку со стороны властей Российской Федерации в организации долгосрочного сотрудничества и круглогодичного оздоровления российских граждан в санаториях и здравницах Крыма. «Крымские курортологические факторы уникальны и не имеют аналогов на территории России. Именно этим нас привлекает полуостров для оздоровления российских граждан», — резюмировал руководитель группы компаний.
СПРАВКА: Группа компаний «Курорт-Информ» (г. Москва) основана в 2000 году и объединяет коммерческие и некоммерческие организации. «Курорт-Информ» — это крупнейший оператор рынка санаторно-курортных услуг, представляющий широкий спектр продуктов и услуг участникам рынка, в том числе предприятиям, страховым компаниям, регионам, социальным службам, лечебно-профилактическим учреждениям, санаториям, туристическим операторам. Группа компаний реализует программы санаторно-курортного лечения и оздоровления для работников предприятий, участвует в социальных программах санаторно-курортного лечения граждан различных социальных категорий, разрабатывает и внедряет методы эффективного управления ресурсами санаторно-курортной помощи.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей