На реформирование санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма направят 1,8 млрд грн

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На реформирование санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма направят 1,8 млрд грн

Сообщение admin »

На реформирование санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма направят 1,8 млрд грн

Верховная Рада Крыма одобрила план реализации первого этапа Стратегии экономического и социального развития АРК. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании крымского парламента 20 апреля.
По словам председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустама Темиргалиева, в течение ближайших 3-х лет на реформирование санаторно-курортного и туристического сектора планируется направить 1,8 млрд грн.
В первую очередь, отметил он, данные средства будут направлены на разработку нового крымского туристического продукта, причем основной акцент будет сделан на лечение. Кроме того, средства предполагается направить и на расширение рамок курортного сезона.
«Как вы знаете, сегодня основной туристический поток, по сути, сконцентрирован в течение двух месяцев — июль и август. В остальное время, к сожалению, подавляющее большинство наших здравниц пустует. Поэтому одной из главных задач, которую решает операционный план и Стратегия — это наполнение крымских здравниц в так называемый низкий сезон», — сказал глава профильной комиссии.
По его мнению, реализация первого этапа Стратегии позволит привлечь в Крым дополнительное количество туристов — примерно 1 млн в год, увеличить доходы в бюджеты курортных регионов, а также увеличить доходы работников, занятых в туристической сфере.
Кроме того, согласно документу, 19,3 млрд грн планируется направить на модернизацию отраслевой структуры промышленности, 10,9 млрд грн — на развитие транспортного потенциала, 5,6 млрд грн предусмотрено на создание среды, благоприятной для жизни, 3,2 млрд грн — на формирование агросектора ХХI века.
Как сообщал Курортно-информационный центра АРК, ранее проект постановления «О Плане реализации первого этапа (2011-2013) Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011-2020 годы» был одобрен на заседании Регионального комитета по экономическим реформам.
В целом в плане первого этапа реализации стратегии предусмотрено свыше 1000 мероприятий с общим объемом финансирования 40,8 млрд грн.
22 декабря 2010 года Верховная Рада Крыма утвердила Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ разработан Советом министров совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей