В Крыму организуют пресс-тур для журналистов из стран Прибалтики

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму организуют пресс-тур для журналистов из стран Прибалтики

Сообщение admin »

В Крыму организуют пресс-тур для журналистов из стран Прибалтики

C 17 по 21 мая в Крыму будет проходить пресс-тур для представителей средств массовой информации из стран Прибалтики, передает Курортно-информационный центр АРК. Организатором тура выступает группа компаний «Кандагар» при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма и авиакомпании AirBaltic.

Договоренность о проведении пресс-тура была достигнута во время визита первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева в Ригу.

Как сообщила Курортно-информационному центру представитель компании «Кандагар» Елена Романова, в рамках промо-тура основной упор будет сделан на демонстрацию курортно-рекреационного потенциала Крыма. «Наша задача — показать гостям как можно больше природных, исторических достопримечательностей Крыма. Также мы планируем подробно рассказать о курортно-рекреационном потенциале полуострова, о возможностях лечения и оздоровления», — сказала Е.Романова.

Программа тура предполагает посещение достопримечательностей в Судаке, Новом Свете, Ялте, Севастополе, Балаклаве. В последний день пресс-тура журналисты посетят Ханский дворец в Бахчисарае.

Е.Романова также сообщила, что одновременно с показом экскурсионных объектов гости посетят ряд отелей и здравниц Крыма. В частности, планируется посетить туристско-оздоровительные комплексы «Судак» и «Горизонт» (г. Судак), гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» и отель «Пальмира Палас» (г. Ялта), а также отели в Севастополе и т.д.

Ориентировочно в туре примет участие от 6 до 10 представителей СМИ из Латвии. Также планируется пригласить журналистов из Литвы и Эстонии.

По итогам пресс-тура будет организована пресс-конференция в Севастополе. В свою очередь Минкурортов Крыма планирует провести круглый стол с участием рижских и крымских журналистов, чтобы узнать мнение гостей о Крымском полуострове.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев отметил, что подобные информационные визиты нужно проводить чаще. «Наша задача с помощью таких туров ломать стереотипы о Крыме, которые сложились в консервативной Латвии обо всех постсоветских странах. Мы должны показать, что мы меняемся и становимся лучше», — резюмировал министр.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в апреле первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев побывал с рабочей поездкой в Риге.

В частности, в рамках поездки между Минкурортов и Рижской Думой достигнута договоренность о создании рабочей группы по расширению двухстороннего сотрудничества в сфере туризма.

Кроме того, в ходе встречи А.Лиева с председателем Рижской Думы Андрисом Америксом достигнута договоренность о проведении весной следующего года «Дня Риги в Крыму».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя