Туристско-информационные центры Крыма будут открыты в ряде регионов Украины

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Туристско-информационные центры Крыма будут открыты в ряде регионов Украины

Сообщение admin »

Туристско-информационные центры Крыма будут открыты в ряде регионов Украины

До конца текущего года власти Крыма планируют открыть 2 туристических информационных центра, передает Крымский курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на церемонии открытия туристического информационного центра в Международном аэропорту «Симферополь», в республиканском бюджете на этот год предусмотрены средства на создание еще 2-х подобных центров. В частности, один из них планируется открыть на железнодорожном вокзале в крымской столице. При этом место расположения третьего центра находится в стадии обсуждения. Так, в настоящее время рассматриваются 3 варианта: Киев, Харьков, Москва.

Глава профильной комиссии также сообщил, что в следующем году планируется предусмотреть средства на открытие еще 5-ти туристических информационных центров, в том числе, в городах Украины, где будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2012.

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев сообщил, что Крым совместно со странами Причерноморья также планирует реализовать проект по созданию информационных центров в европейских столицах. «Например, один из совместных проектов Крыма, Азербайджана и Грузии предполагает создание туристических центров в европейских столицах», — сказал А.Лиев. По его данным, всего рассматривается возможность открытия 4-х подобных центров в Европе.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 15 июня на территории международного аэропорта «Симферополя» торжественно открыли туристический информационный центр АРК.

В данном центре работают 4 «окна»: в двух «окнах» гости Крымского полуострова смогут бесплатно получить справочную информацию о достопримечательностях Крыма, туристических маршрутах, отелях и санаториях, а также узнать расписание работы музеев, как добраться в тот или иной регион Крыма, о тарифах на такси и автобусные перевозки и т.д. В еще одном «окне» все желающие смогут приобрести «горящие» путевки, а в последнем «окне» — приобрести крымскую сувенирную продукцию.

В центре работают специально подготовленные сотрудники, владеющие тремя языками: украинским, русским и английским. Кроме того, для удобства туристов рядом с инфоцентром оборудована Wi-Fi зона.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей