Сегодня из Москвы в Симферополь прибыл первый авиарейс российской «Авиановы»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Сегодня из Москвы в Симферополь прибыл первый авиарейс российской «Авиановы»

Сообщение admin »

Сегодня из Москвы в Симферополь прибыл первый авиарейс российской «Авиановы»

Сегодня, 16 июня, в Симферополь прибыл первый авиарейс из Москвы, организованный российской low-cost авиакомпанией «Авианова», передает Курортно-информационный центр АРК.

Количество пассажиров на данном рейсе составило 137 человек. «Это первый рейс компании "Авианова" в Симферополь. Крымская власть всячески содействовала тому, чтобы на этом рынке начала работать low-cost авиакомпания, поскольку на сегодняшний день ценовая политика существующих перевозчиков, работающих по направлению Симферополь-Москва, не отвечает требованиям потребителей. Билеты стоимостью от 400 до 700 долларов явно экономически не обоснованы. Зачастую бывает дешевле долететь из Симферополя во Франкфурт, нежели в Москву», — сказал первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его информации, полеты из российского аэропорта Шереметьево в столицу Крыма будут выполняться 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. «Авианова» сохраняет свои фирменные тарифы и на международных рейсах.

Первый замминистра также подчеркнул, что крымская власть намерена и в дальнейшем предпринимать меры для того, чтобы развить экономическую конкуренцию в этом сегменте рынка, что, в свою очередь, должно положительно отразиться на ценовой политике других авиаперевозчиков.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в марте этого года руководство Министерства курортов и туризма Крыма достигло договоренности с российской авиакомпанией «Авианова» о налаживании low-cost рейсов между Симферополем и Москвой. По данным первого замминистра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, «Авианова» рассматривает возможность осуществлять low-cost авиарейсы круглый год, а не только в летний период.

СПРАВКА: «Авианова» — российская low-cost авиакомпания, работающая с 2009 года. Флот состоит из современный воздушных судов типа Airbus A320.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 46 гостей