Крым посетили 5 млн туристов

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Крым посетили 5 млн туристов

Сообщение admin »

Крым посетили 5 млн туристов

По состоянию на 12 сентября Крым посетили 5 млн туристов. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

При этом А. Лиев рассказал, что согласно проведенному в августе социологическим центром «Ukrainian Social Research Group» опросу большинство туристов приехали в Крым уже не первый раз.

По его словам, средний турист отдыхает в Крыму 10-11 дней. Большая часть из них отдыхает в частном секторе. Тем не менее, в этом году почти 20% опрошенных отдохнули в санаториях и пансионатах. «Большинство туристов выбирают Крым в связи с лечебными свойствами крымского климата - 67% туристов, а также в связи с его достаточно недорогой стоимостью. Это стало важным для 36% туристов. Повторно хотят вернуться в Крым абсолютное большинство тех, кто здесь побывал – 47% туристов абсолютно уверены что снова приедут в Крым и 42% сказали, что, скорее всего, приедут снова», – подчеркнул первый замглавы курортного ведомства.

А. Лиев отметил, что более 60% опрошенных считают, что стоимость их отдыха и оздоровления в Крыму соответствовала его качеству. «Интересным является тот факт, что, по мнению большинства туристов, в этом году условия пребывания в Крыму улучшились. Что условия несколько улучшились, считает 30% опрошеных, что условия стали значительно лучше – считает 10%. И почти 47% заметили некоторые улучшения», – сказал А.Лиев.

Говоря о бархатном сезоне в Крыму, первый замглавы курортного ведомства подчеркнул, что он начался в Крыму достаточно успешно. «Заполняемость крымских здравниц по состоянию на 12 сентября в бархатный сезон выше на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал А. Лиев. И добавил, что на бархатный сезон в Крым уже прибыли первые туристы из Днепропетровска и Винницы, которые были привлечены в Крым в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья».

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
Крым посетили 5 млн туристов
Крым посетили 5 млн туристов
crimea1.jpg (20.94 КБ) 332 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей