ЕС поможет 4 населенным пунктам Крыма развивать зеленый туризм

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

ЕС поможет 4 населенным пунктам Крыма развивать зеленый туризм

Сообщение admin »

ЕС поможет 4 населенным пунктам Крыма развивать зеленый туризм

В рамках программы Европейского Союза «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму» четырем населенным пунктам полуострова будет оказана помощь в развитии на их территории сельского зеленого туризма. Об этом сообщила постоянный эксперт проекта ЕС «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму» Стелла Тсартсара на конференции «Создание условий для развития сельского зеленого туризма в АРК» 21 марта, передает Курортно-информационный центр АРК.

В частности Стелла Тсартсара ознакомила участников конференции с проектом «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым» в рамках ЕС Программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

В ходе презентации эксперт рассказала, что сельский зеленый туризм является одним из приоритетных направлений развития. По ее словам, 1 июня свою работу начнет специальная группа по развитию сельского туризма в Крыму.

«Мы будем оказывать помощь четырем пилотным населенным пунктам Крыма по развитию сельского туризма. Каждый регион может подать заявку на участие. Мы будем запрашивать ваши предложения, изучать ресурсы, которыми обладает каждый регион для развития этого вида туризма. В итоге мы отберем четыре населенных пункта», – отметила Стелла Тсартсара.

Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

Техзадание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие - содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.

Проект будет внедряться консорциумом международных консалтинговых компаний GDSI LTD из Ирландии, Италии и Нидерландов, выигравшим тендер.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Вложения
ЕС поможет 4 населенным пунктам Крыма развивать зеленый туризм
ЕС поможет 4 населенным пунктам Крыма развивать зеленый туризм
b11059256481775be3f30e.jpg (48.03 КБ) 252 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей