Летом в Крыму оздоровят более 90 тыс. детей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Летом в Крыму оздоровят более 90 тыс. детей

Сообщение admin »

Летом в Крыму оздоровят более 90 тыс. детей

В 2012 году на организацию оздоровления и отдыха детей в Крыму планируется выделить 24,4 млн грн. За счет этих средств планируется оздоровить 91 тыс. детей, что составляет 55% от общего количества детей школьного возраста. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз на очередном пленарном заседании Верховной Рады АРК 23 мая, передает Курортно-информационный центр Крыма.

По словам Виталины Дзоз, из них в специализированных детских лечебно-оздоровительных учреждениях Крыма оздоровят 3,5 тыс. детей. Возможность оздоровиться получат 32 тыс. детей льготных категорий, в том числе 389 детей, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

При этом за счет средств республиканского бюджета предполагается оздоровить 100% детей – воспитанников детских домов семейного типа, приемных семей.

По данным министра, с июня начнут работу 611 объектов оздоровления и отдыха детей, в том числе 89 – загородных, 472 – лагеря дневного пребывания, 32 – лагеря труда и отдыха и 11 палаточных лагерей.

«Достойно провести оздоровление детей удастся, лишь комплексно решая поставленные задачи», – подчеркнула Виталина Дзоз. И поблагодарила всех, кто работает вместе с Министерством образования и науки, молодежи и спорта АРК в этом направлении.

По итогам пленарного заседания депутаты поддержали проект решения «Об организации оздоровления и отдыха детей в АРК летом 2012 года».

В соответствии с документом, Совету министров Крыма поручено взять под личный контроль и обеспечить финансирование оздоровления и отдыха детей в Крыму летом 2012 года в полном объеме, а также обеспечить бесплатное экскурсионное посещение крымских музейных учреждений для организованных групп детей, находящихся на оздоровлении и отдыхе на полуострове.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Летом в Крыму оздоровят более 90 тыс. детей
Летом в Крыму оздоровят более 90 тыс. детей
b1221045deeed8fc1c3b47.jpg (19.47 КБ) 222 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей