Crimea Music Fest претендует на телевизионную премию «Эмми»

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Crimea Music Fest претендует на телевизионную премию «Эмми»

Сообщение admin »

Crimea Music Fest претендует на телевизионную премию «Эмми»

Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest попал в число соискателей телевизионной премии International Emmy Awards, которая ежегодно вручается в Нью-Йорке, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили центру в пресс-службе фестиваля, Международная премия «Эмми» – самая престижная телепремия мира, которую присуждает Международная телевизионная академия (International Academy of Television Arts & Sciences).

Как правило, на конкурс присылают сотни телевизионных работ со всего мира. Но не всем удается попасть в число участников, потому что требования академии очень высоки: приветствуются уникальный режиссерский подход, соединение современных технологий и новых сценических решений, зрелищность и многое другое. Телеверсия первого Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest, которую посмотрели более 100 млн. зрителей в 15 странах мира, испытание выдержала и попала в число участников в категории развлекательных программ.

По информации пресс-службы, теперь полгода работы будут изучать члены академии в 50 странах мира, определяя свои симпатии. Имена номинантов объявят в Каннах, на традиционном международном форуме MIPCOM, который состоится 8 октября. Затем интригу сохранят еще на месяц, прежде чем на гала-церемонии в Нью-Йорке огласят счастливых обладателей премии International Emmy Awards.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest («Крым Мьюзик Фест») прошел в Ялте с 6 по 10 сентября 2011 года. Художественным руководителем является Алла Пугачева.

Главной площадкой фестиваля стал концертный зал «Юбилейный».

СПРАВКА: Статуэтка «Эмми», вручаемая в качестве награды, выполнена в виде крылатой женщины, держащей в руках атом. Атом символизирует телевидение как науку, а крылья за ее спиной – телевидение как искусство. Премия весит около 2 килограммов и изготавливается из сплава бронзы, никеля, серебра и золота.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Crimea Music Fest претендует на телевизионную премию «Эмми»
Crimea Music Fest претендует на телевизионную премию «Эмми»
b12406ef3e0338ed6daa65.jpg (28.97 КБ) 233 просмотра
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей