В Крыму нужно активно развивать рынок сельхозпродукции, поскольку туристам интересна именно местная продукция, — Псарев

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

В Крыму нужно активно развивать рынок сельхозпродукции, поскольку туристам интересна именно местная продукция, — Псарев

Сообщение admin »

В Крыму нужно активно развивать рынок сельхозпродукции, поскольку туристам интересна именно местная продукция, — Псарев

По мнению заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, в Крыму необходимо развивать рынок сельскохозяйственной продукции, поскольку именно товары местных производителей наиболее интересны туристам, передает Курортно-информационный центр АРК.

«Крымский потребительский рынок — самый интересный в Украине и в целом в этой части Европы, так как сезонно он увеличивается в 5 раз, и за счет притока туристов делает Крым наиболее привлекательным для товаропроизводителей. Но, к сожалению, крымские товаропроизводители до конца этого не понимают», — сказал Г.Псарев. При этом, отметил министр, согласно исследованиям и опросам экспертов, туристы, прибывающие на отдых в Крым, хотят употреблять именно местную продукцию. «Это не просто полезно, но и интересно. Гастрономия — один из элементов туризма», — подчеркнул министр.

В этой связи он считает целесообразным максимально применять крымские продукты питания в курортно-туристической индустрии, что позволит не только обеспечить рост туристического потока в Крым, но и открывает широкие перспективы для развития сельскохозяйственного рынка автономии.

Напомним, 4 мая Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе рабочего визита в Крым проверил эффективность реализации Государственной программы по поддержке садоводства. Н.Присяжнюк выразил уверенность, что государственное финансирование садоводства может быть эффективным при условии использования инновационных технологий.

Министр отметил, что возрождение садоводства в Крыму будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности Украины. Он подчеркнул, что Крымский полуостров как курортный регион особо нуждается в качественной сельскохозяйственной продукции. Глава профильного ведомства называл Крым «Клондайком» для выращивания орехов.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость