Страница 1 из 1

Минкурортов АРК подписало меморандумы о сотрудничестве с участниками туристической выставки

Добавлено: 03 мар 2012, 08:57
admin
Минкурортов АРК подписало меморандумы о сотрудничестве с участниками туристической выставки

По итогам XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012», состоявшейся в Ялте, Министерство курортов и туризма АРК подписало с ее участниками ряд соглашений, предусматривающих развитие сотрудничества в сфере туризма, передает Курортно-информационный центр.

Подписание проходило гласно, с участием представителей СМИ, органов власти, туроператоров, санаторно-курортных учреждений.

В частности, министерством был подписан меморандум о сотрудничестве с Крымским центром развития туризма, Ассоциацией туроператоров Крыма и Севастополя, а также с общественной организацией экстремальных видов спорта «Фрирайт» (г.Ялта).

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что публичное подписание контрактов должно стать постоянной традицией в завершении проведения туристической ярмарки. «Подписание меморандумов позволяет налаживать более тесное сотрудничество в курортной сфере», - отметил министр курортов и туризма АРК.

Кроме того, состоялось и торжественное подписание коммерческих контрактов. Так, Крымский центр развития туризма заключил контракт с Ливадийским дворцом, туроператор «Алеан» с парк-отелем «Porto Mare» и санаторием «Саки», курортный отель «Сосновая Роща» (г.Ялта) с туркомпанией «Гинсервис», отель «Бристоль» с туроператором «Русский экспресс» (г.Москва).

В свою очередь, директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин поблагодарил организаторов выставки за прекрасно налаженную работу в ходе ярмарки. «Мы очень рады большому количеству экспонентов, которые представлены на выставке, и эта выставка показала, что интерес к крымскому курорту всё-таки растет», - отметил В.Курашин.

Как сообщал курортно-информационный центр, 2 марта в Ялте завершила свою работу XXI Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2012», передает Курортно-информационный центр Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым