Чемпионат Украины по даунхиллу собрал в Ялте более тысячи зрителей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

Чемпионат Украины по даунхиллу собрал в Ялте более тысячи зрителей

Сообщение admin »

Чемпионат Украины по даунхиллу собрал в Ялте более тысячи зрителей

В Ялте состоялся финал Открытого Чемпионата Украины по даунхиллу – скоростному спуску на велосипедах) FreeRateDH, который в течение трех дней посетили более тысячи зрителей. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

По его словам, на соревнования съехались сильнейшие гонщики СНГ. Всего зарегистрировалось для участия 116 человек, но оценив сложность трассы, многие отказались от участия и в финале за звание лучшего боролись 99 человек.

Трасса была подготовлена с учетом мировых стандартов, а на особо опасных для спортсменов участках были закреплены защитные маты и натянута улавливающая сетка.

Среди женщин победу праздновала Александра Жирнова из Санкт-Петербурга, из юниоров лучшим был Николай Патрикеев (Ржев), в элите победу в гонке FreeRateDH уже второй год подряд одержал москвич Николай Пухирь. Он преодолел трассу за 4 минуты 40 секунд.

Национальными чемпионами Украины стали: в элите – Егор Приймачек (Киев), среди юниоров – Орест Ватаманюк (Ивано-Франковск), среди женщин – Екатерина Бир (Бахчисарай).«Благодаря тому, что данный чемпионат впервые в истории страны был включен в календарь UCI(международный союз велосипедистов), 10 украинских гонщиков войдет в международный рейтинг, а минимум у восьми из них появится возможность участвовать в Кубке Мира», – подчеркнул Анри Канунов.

И уточнил, что среди них есть и крымские спортсмены: Валентин Попов (Ялта), Иван Николаенко (Бахчисарай), Борис Филимонов (Ялта). Кроме того, лучшие спортсмены получат звания Мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Глава общественной организации «Фрирайт» добавил, что уже готовится заявка в UCI для проведения в следующем году статусной гонки.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 10 по 12 мая в Ялте состоялся открытый Чемпионат Украины по даунхиллу – скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DH». Трасса чемпионата проходила по Мисхорской тропе. Она берет начало на Ай-Петри, недалеко у верхней станции канатной дороги, и проходит по хребту, спускаясь к подножью скалы. Длина трассы – 1,8 км, перепад высот – около 800 метров, время прохождения – 4,5-5 минут.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
Чемпионат Украины по даунхиллу собрал в Ялте более тысячи зрителей
Чемпионат Украины по даунхиллу собрал в Ялте более тысячи зрителей
b1202497e6ec5288911933.jpg (20.21 КБ) 231 просмотр
Ответить

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 16 гостей