На мировом туррынке будет продвигаться новый имидж Крыма

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор форума
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:24
Откуда: Crimea.website
Контактная информация:

На мировом туррынке будет продвигаться новый имидж Крыма

Сообщение admin »

На мировом туррынке будет продвигаться новый имидж Крыма

В рамках реализации проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» на мировом туристическом рынке будет продвигаться новый имидж Крыма. Об этом сообщила руководитель группы экспертов ЕС Стелла Царцара в ходе заседания коллегии Министерства курортов и туризма Крыма 17 мая.

«Мы будем обеспечивать рост занятости крымчан в сфере туризма, также рост объема инвестиций в туристический сектор. Ожидается, что до 2014 года будет прописано определенное число международных соглашений с представителями государственного и частного сектора, которые будут касаться диверсифицированного развития туризма в Крыму», – отметила Стелла Царцара.

И добавила, что в рамках проекта будут определены и разработаны четыре новых турпродукта для Крыма.

По словам руководителя группы экспертов ЕС, к концу реализации проекта ожидается существенное увеличение притока туристов в Крым в межсезонье. При этом турпродукт будет ориентирован на конкретного потребителя и конкретные группы доходов, а не на увеличение количества туристов.

Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

Техзадание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие - содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами - разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма - поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.

Согласно результатам тендера исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

2 марта 2012 года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012» состоялась презентация проекта ЕС.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
На мировом туррынке будет продвигаться новый имидж Крыма
На мировом туррынке будет продвигаться новый имидж Крыма
b1205239c9b485d635ad36.jpg (48.03 КБ) 237 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей