В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля
Крым и Турция намерены создать совместную рабочую группу по организации и проведению в Крыму этнического фестиваля. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева с Министром культуры и туризма Турции Эртугрулом Гюнаем в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
По словам крымского вице-премьера, фестиваль планируется провести в мае 2013 года. «Нам необходимо создать совместную рабочую группу для того, чтобы провести этнический фестиваль на самом высоком уровне и пригласить поучаствовать в нем представителей народов, проживающих на территории Крыма и стран Черноморского региона», — рассказал Георгий Псарев.
В свою очередь Эртугрул Гюнай отметил, что Турция со своей стороны готова обеспечить участие в данном фестивале турецких мастеров народного творчества, ремесленников и художественных коллективов. «Проведение такого фестиваля позволит укрепить культурные связи между Украиной и странами Причерноморья, а также будет способствовать привлечению туристов в Крым», — подчеркнул Министр культуры и туризма Турции.
Стоит напомнить, что в апреле текущего года Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил создать площадку для проведения национальных праздников разных народов, проживающих на территории Крымского полуострова.
--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля
В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля
- Вложения
-
- В Крыму намечено проведение масштабного этнического фестиваля - b13910c7bb746ac43ac9e5.jpg (70.44 КБ) 95 просмотров
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1097 Просмотры
-
Последнее сообщение kachetkar
29 мар 2017, 21:27
-
- 0 Ответы
- 1077 Просмотры
-
Последнее сообщение BestOffer
08 сен 2018, 00:01
-
- 0 Ответы
- 2226 Просмотры
-
Последнее сообщение Irena
14 май 2016, 14:16
-
- 2 Ответы
- 1047 Просмотры
-
Последнее сообщение Leonid29
15 май 2019, 12:32
-
- 1 Ответы
- 1385 Просмотры
-
Последнее сообщение Taniar
18 апр 2019, 09:20
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Яндекс.Поиск [поисковый робот] и 2 гостя