В Крыму хотят построить свой Колизей

Крымские новости от Курортно-информационного центра Автономной Республики Крым
Ответить
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

В Крыму хотят построить свой Колизей

Сообщение Тюпа »

В Крыму хотят построить свой Колизей

В Крыму начата разработка проекта создания аналога римского Колизея. Об этом на презентации в Симферополе рассказал автор проекта, директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, крымский Колизей предполагается разместить в Белогорском районе, на участке площадью 25 га, рядом с территорией сафари-парка.

«Изначально здесь, на большом лавандовом поле предполагалось создать стоянку для автобусов, но территория очень большая и родился вот такой дерзкий проект – построить крымский Колизей», – рассказал Олег Зубков.

Внешне сооружение будет имитировать свой римский аналог, а с функциональной стороны носить культурно-развлекательный характер. Здесь также смогут разместиться магазины, кафе, сувенирные лавки и возможно даже отели. Изюминкой проекта станет подземный тоннель, который соединит вместе Колизей и сафари-парк «Тайган».

«По этому тоннелю львы из парка смогут перемещаться в Колизей для театрализованных представлений. Все как в Древнем Риме, во времена гладиаторов», – отметил Олег Зубков и добавил, что сейчас ведется дискуссия относительно размеров будущего объекта.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков провел в Симферополе презентацию проектов четырех новых туристических объектов, которые в будущем должны разместиться на территории Крыма.

--
Курортно-информационный центр
Автономной Республики Крым
tourism.crimea.ua
Вложения
b14311faa19d80bb873b41.jpg
b14311faa19d80bb873b41.jpg (196.08 КБ) 218 просмотров
Тюпа
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:55
Откуда: Украина

Сообщение Тюпа »

Белогорье восхищало своей уединённостью, дикой красотой. Теперь изгадят нелепыми постройками, да ещё уничтожат лавандовое поле.
Только и остается надеяться, что у них ничего не получится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости крымских курортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей